<< На главную страницу    << Новости    << Новости отрасли    Экспорт новостей отрасли (RSS)>>

|

|

NTN строит новый завод в Японии

 

 

Новостная лента (RSS):

 

 

Дата публикации:  15/04/2017

 

Японский производитель подшипников NTN заявил, что создает новое производственное предприятие в городе Хашимото, префектуре Вакаяма. Там планируется наладить выпуск радиальных шариковых подшипников с высокой добавленной стоимостью, прежде всего с низким трением и увеличенным сроком службы для электромобилей и промышленной техники.

 

Так будет выглядеть новое предприятие NTN

 

Иллюстрация: NTN

 

Так будет выглядеть новое предприятие NTN

 

Строительством нового завода NTN желает достичь двух целей:

 

а) увеличить выпуск наиболее современных и востребованных подшипников;
б) сконцентрировать производство высокомаржинальных шариковых радиальных подшипников в одном месте.

 

По мнению NTN, на автомобильном рынке произошел резкий переход на электрифицированные автомобили. В связи с этим для радиальных подшипников, используемых в двигателях и компонентах трансмиссии, выросли требования по трению, вибрациям и сроку службы, то есть возникла постоянная потребность в наиболее современных продуктах с высокой добавленной стоимостью. По прогнозам NTN в обозримом будущем производство подшипников трансмиссий, двигателей и других агрегатов для электрического транспорта вырастет как минимум в 1,4 раза.

Кроме того, благодаря повышенному спросу в различных секторах, в таких как строительная техника, робототехника и станкостроение, на рынке промышленного оборудования также всё больше требуются продукты с высокой добавленной стоимостью.

В ближайшем будущем NTN планирует реструктуризацию производства радиальных шариковых подшипников, которые сейчас разбросаны по различным регионам Японии. После строительства нового предприятия в Вакаяма там сконцентрируется выпуск высокомаржинальных продуктов.

Новое предприятие создается по концепции “умного” завода, которая включает системы IoT и AI (искусственный интеллект), новое высокопроизводительное оборудование для рационализации и автоматизации всех производственных процессов: от приема материалов до механической обработки и транспортировки. Установка такого современного оборудования и информационных систем позволит производить новые продукты, которые отвечают требованиям рынка, включая с более длительным сроком службы и компактные. Также сократится время производства прототипов и на треть время общего производства, что приведет к быстрой доставке продукции по всему миру.

Строительство нового завода планируется начать с июля 2018 года, а массовое производство - уже с июня 2019 года. Общая площадь объекта составит 198 100 м
2, из которых 60 100 м2 придётся на здания. Общее число сотрудников планируется в районе 350 человек.

 

 

Другие новости по теме:
 

NTN и её партнеры строят новое предприятие в США

 

NTN расширяет производство автомобильных подшипников в США

 

NTN-SNR инвестирует в производство шпиндельных подшипников

Нажимай! Читай! Подписывайся!

 

 


Использование текста и иллюстраций статей из раздела “Новости подшипниковой отрасли” возможно без согласования, но с обязательной обратной ссылкой на страницу с оригинальным материалом или сайт www.prompk.ru

Любое цитирование и иное использование материалов из других разделов сайта возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2012, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта