<< На главную страницу    << Новости    << Новости отрасли    Экспорт новостей отрасли (RSS)>>

|

Timken инвестирует в США 2,5 млн. долларов

 

 

Новостная лента (RSS):

 

 

Дата публикации:  17/06/2017

 

Американский производитель подшипников Timken объявил о приобретении нового оборудования и машин для расширения производственных мощностей на заводе в округе Юнион, шт. Южная Каролины. Ожидается, что объем инвестиций составит более 2,5 млн. долларов США. При этом власти округа для стимулирования производства готовы дать ряд преференций.

 

Тимкен инвестирует в свой завод для долгосрочного успеха на мировом рынке

Тимкен инвестирует в свой завод для долгосрочного успеха на мировом рынке

 

Предприятие было построено в 1963 г. американской компанией Torrington, где был освоено производство крупногабаритных роликовых подшипников. В 2003 году вместе с другими предприятиями Torrington после поглощения стало управляться компанией Timken. Сегодня завод осуществляет поставки более 17000 разнообразных компонентов для индустриальных клиентов по всему миру. Основная продукция – крупногабаритные подшипники, применяемые в тяжелом оборудовании.

С 6 июля США вводят таможенные пошлины в размере 25% на 545 товаров из Китая, в том числе и на подшипники. Как считают аналитики, это сможет простимулировать производство внутри США. Так, после повышения пошлин на сталь и алюминий ряд металлургических компаний заявили о инвестициях в расширение действующих производств и наборе нового персонала. По все видимости, заявление Timken также связано с данной тенденцией.

  

 

Другие новости по теме:
 

Российский металлокерамический подшипник получил “серебро” 

 

Проект по производству высокопрецизионных и малошумных подшипников в Вологде получит госфинансирование

Нажимай! Читай! Подписывайся!

 

 


Использование текста и иллюстраций статей из раздела “Новости подшипниковой отрасли” возможно без согласования, но с обязательной обратной ссылкой на страницу с оригинальным материалом или сайт www.prompk.ru

Любое цитирование и иное использование материалов из других разделов сайта возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2012, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта