<< На главную страницу    << Новости    << Новости NTN

 

|

|

|

|

Разработан “подшипник ETFA” обеспечивающий длительный срок службы благодаря специальной технологии термообработки

 

Смотрите также:

 

     

[Продукт для строительного и горнодобывающего оборудования; обеспечивает срок службы более, чем в шесть раз больший по сравнению со стандартным продуктом в условиях загрязненной смазки]

 

Корпорация NTN (далее NTN) недавно разработала “подшипник ETFA”1) - конический роликовый подшипник для применения в суровых условиях, например, в строительной и горнодобывающей технике. Используя специальную технологию термообработки для повышения устойчивости к работе в условии загрязнений был достигнут более длительный срок службы, чем стандартные подшипники - в шесть раз больше в условиях загрязнения смазки инородными включениями.

  

Строительное и горнодобывающее оборудование используется в суровых условиях, когда во время работы возникают сильные удары и вибрации, а в подшипник попадают посторонние частички. NTN разработала стандартную серию конических роликоподшипников “4Top” из цементированной стали, а также “подшипник ETA”2), который имеет более длительный срок службы за счет изменения материалов и термической обработки, для использования в строительной и горнодобывающей технике с такой суровой средой. Между тем с ростом использования IoT-технологии (интернет вещей) в последние годы к строительной технике изменились требования, прежде всего, повышение надежности беспилотных транспортных средств и минимизация издержек в течение жизненного цикла. Из-за такой тенденции от подшипников также стали требоваться более длительный срок службы, более компактные размеры и высокая грузоподъемность, чтобы сделать оборудование более компактным.

 

NTN применила новый процесс термообработки (обработка ETFA) на цементированной стали и подтвердила, что новый “подшипник ETFA” имеет срок службы в 6 или более раз больший, чем у стандартного продукта, и в 2 раза больший, чем у “подшипников ETA”, в условиях загрязнения инородными частичками. В корпорации также подтвердили, что срок службы значительно превышает базовый номинальный срок службы даже в условиях чистой смазки3). Обработка ETFA представляет собой применение специальной технологии термической обработки NTN (обработка FA4)) на цементированной подшипниковой стали. За счет улучшения и усиления требований к термообработке и ее контроля создается структура с должным образом диспергированными карбидами и остаточным аустенитом, а бывшие аустенитные зерна дополнительно уменьшаются, как и у “подшипников ETA”, для достижения как длительного срока службы, так и высокой поверхностной твердости (стойкости к инородным телам). Поскольку продукт может иметь длительный срок службы при меньших размерах, то это способствует также компактности оборудования.

 

NTN будет предлагать и продавать этот разработанный продукт по всему миру для дальнейшего повышения надежности строительной и горнодобывающей техники, а также снижения затрат в течение жизненного цикла.

 

Примечание

 

1) ETFA: материал ET (оригинальный материал NTN) + процесс FA.

 

2) Брошюра "Long-Life AS Series TAB/ETA Bearings (Долговечные подшипники TAB / ETA серии AS)" на английском языке:

  

Загрузить "Long-Life AS Series TAB/ETA Bearings (Долговечные подшипники TAB / ETA серии AS)" (PDF)

 

Язык: английский
Формат: PDF
Размер: 300 Кб

 

Загрузить

 

3) Неповрежденный через 10 000 часов испытания и остановке, при номинальном базовом сроке службы 243 часа.

 

4) Обработка FA (Fine Austenite Strengthening): специальный процесс термообработки, при котором NTN первой в мире уменьшил бывшие аустенитные зерна подшипниковой стали до размера 1/2 или менее (средний размер зерна: 5 мкм или менее). Технология изготовления подшипников с длительным сроком службы за счет проведения второй закалки нитроцементированной структуры при низкой температуре.

 

Фото продукта

 

 “Подшипник ETFA” 

 

   Пример размеров: ф30 × ф62 × 17,25 мм (доступны разные размеры)

 

Модельный ряд 

  

Модельный ряд конических роликовых подшипников качения с термообработкой

Для длительного срока службы используется специальная термообработка и др.

Разработан “Конический роликоподшипник с низким повышением температуры и малым крутящим моментом”

  

NTN начинает массовое производство и поставку “Конических роликоподшипников ULTAGE для автомобильной промышленности”

  

Разработаны “конические роликовые подшипники с функцией раннего обнаружения отказов"

 

Разработан крупногабаритный конический роликовый подшипник Ultage

 

 


Сайт содержит информацию о продукции компаний NTN-SNR Roulements (до 2010 г. называлась SNR Roulements) и NTN, а также их партнеров: подшипники, ремонтные комплекты из подшипников и других компонентов, подшипниковые узлы, сервисные продукты...

Любое цитирование и иное использование данных материалов возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2012, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта