<< На главную страницу    << Новости    << Новости NTN

|

|

|

Разработан крупногабаритный конический роликовый подшипник Ultage

 

 

Смотрите также:

 

Предельная грузоподъёмность и высокая точность вращения самого высокого мирового уровня!

 

NTN Corporation (далее NTN) разработала конический роликовый подшипник большого размера ULTAGE1) с проведённой оптимизацией внутренней конструкции, которая обеспечивает самый высокий в мире уровень предельной грузоподъёмности и высокой точности вращения.

 

Подшипники, используемые в различном заводском оборудовании для производства стали и ветреных турбин, в машиностроительном оборудовании общего применения, в таком как строительная и горнодобывающая техника, подвергаются суровым условиям эксплуатации, в том числе вибрациям и ударным нагрузкам, и, следовательно, требуют высокую грузоподъёмность. Мощность и эффективность высокоскоростных валов КПП и редукторов увеличивается, что требует высокой точности вращения.

 

Недавно разработанный крупногабаритный конический роликовый подшипник Ultage по сравнению со стандартными коническими роликоподшипниками2) имеет оптимизированную внутреннюю конструкцию, в частности пересмотрена конусообразная форма роликового тела качения, что позволяет подшипнику поддерживать постоянное контактное давление между роликами и кольцом даже когда действуют большие нагрузки. Это даёт подшипнику в сравнении со стандартным продуктом значительную допустимую грузоподъёмность, которая превышает в 1.3 раза, в 3 раза и более высокую номинальную долговечность, и сопротивление нагрузке в 2 и более раз большую. Кроме того, контактные участки скольжения между роликом и внутренним кольцом обладают оптимальной формой, позволяя подавлять увеличение крутящего момента и температуры, что повышает допустимую скорость вращения примерно на 10%, тем самым создавая самую высокую в мире предельную грузоподъёмность и высокую точность вращения.

 

Также в разработанном продукте применяется специальная термическая обработка подшипниковой стали, чтобы в течение длительного времени эксплуатации при высоких температурах ограничить степень изменения размеров подшипников до 1/10 по сравнению с подшипниками из обычной стали (до ¼ из закаленной стали), тем самым повысить эффективность работы.

 

NTN отвечает своими коническими роликовыми подшипники ULTAGE предъявляемым со стороны промышленного оборудования общего назначения требованиям на запросы по “длительному сроку эксплуатации”, “сопротивлению нагрузке” и “высокой точности вращения” и предлагает большой ряд этих подшипников с наружным диаметром 270 мм и более для расширения глобальной активности продаж.

 

Примечания в тексте

 

1. ULTAGE – это искусственно созданное слово, которое происходит от слияния двух слов Ultimate (максимальный, абсолютный) и Stage (фаза, этап, момент). Оно является фирменным знаком подшипников NTN нового поколения, обладающих наивысшими эксплуатационными характеристиками.

 

2. Каталог Large bearings.

 

Особенности

 

Особенности приведены в сравнении со стандартными продуктами (коническими роликовые подшипники).

 

1. Номинальная долговечность: увеличение в 3 и более раз (допустимая долговечность – в 1.3 более раз).

 

2. Сопротивление нагрузке: увеличение в 2 и более раз.

  

3. Допустимая скорость вращения: улучшение примерно на 10%.

 

4. Степень изменения размеров: 1/10 и меньше (в сравнении с обычной подшипниковой сталью), ¼ или меньше (в сравнении с закаленной сталью).

 

Применение

 

Оборудование по производству стали, ветряные турбины, машины общего назначения, такие как строительные и горнодобывающие.

 

Фотография продукта

 

Крупногабаритный конический роликовый подшипник Ultage

 

Образец подшипника с размерами Ø200 x Ø280 x 51 мм (на фотографии подшипник в разборе – наружное и внутреннее кольцо раздельно)

 

Примеры применения

 

Гондола ветряной турбины
Самосвал

Гондола ветряной турбины

Самосвал

Разработан цилиндрический роликовый подшипник ULTAGE

 

 

 


Сайт содержит информацию о продукции компаний NTN-SNR Roulements (до 2010 г. называлась SNR Roulements) и NTN, а также их партнеров: подшипники, ремонтные комплекты из подшипников и других компонентов, подшипниковые узлы, сервисные продукты...

Любое цитирование и иное использование данных материалов возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2012, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта