<< На главную страницу    << Новости    << Новости отрасли   Экспорт новостей отрасли (RSS)>>

|

Timken строит новый завод в Румынии

 

 

Новостная лента (RSS):

 

 

Дата публикации:  22/11/2015

 

Американский производитель подшипников Timken (штаб-квартира в г. Кантон, шт. Огайо, США) расширяет свою производственную базу в Европы, заявляя о строительстве нового подшипникового завода в Румынии. Завод будет построен в г. Плоешти, где уже размещается другое производство компании, и выпускать конические роликовые подшипники с наружным диаметром до 300 мм. Строительство планируется начать в первом квартале 2016, а пуск назначен на начало 2017 г. Количество работников на новом объекте достигнет 120 человек. Продукция пойдет как для внутренних румынских потребителей, так и на экспорт, в том числе на глобальный рынок. В качестве уставного капитала нового предприятия Timken перевела в Румынию около 22,6 млн. евро.

 

Новый подшипниковый завод Timken откроется в Румынии

 

Иллюстрация: Timken

 

Новый подшипниковый завод Timken откроется в Румынии

 

Timken работает в Румынии с 1979 г. В 1998 г. приобретает у румынского государства в ходе приватизационных процессов за 40 млн. долларов подшипниковый завод S.C. Rulmenti Grie S.A. в г. Плоешти, который после дорогостоящей модернизации начинает поставки крупногабаритных подшипников (предприятие может выпускать изделия с размером до 4000 мм) высокого уровня для европейских клиентов, в том числе и из России. Сейчас на нем работает около 900 человек.

 

 

Другие новости по теме:
 

Timken расширяет бизнес в Великобритании за счет поглощения

 

The Timken Company инвестирует в Индию

 

Timken открыл в Китае совместное предприятие по производству подшипников для ветроэнергетики

Нажимай! Читай! Подписывайся!

 

 


Использование текста и иллюстраций статей из раздела “Новости подшипниковой отрасли” возможно без согласования, но с обязательной обратной ссылкой на страницу с оригинальным материалом или сайт www.prompk.ru

Любое цитирование и иное использование материалов из других разделов сайта возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2014, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта