<< На главную страницу    << Новости    << Новости отрасли   Экспорт новостей отрасли (RSS)>>

|

Подшипник Minebea попал в Книгу рекордов Гиннесса

 

 

Новостная лента (RSS):

 

 

Дата публикации:  06/09/2015

 

Стальной шариковый подшипник с наружным диаметром 1.5 мм, произведенный японской машиностроительной компанией Minebea, попал в Книгу рекордов Гиннесса как самый маленький стальной шарикоподшипник в мире, который находится в массовом производстве для коммерческих целей. 28 августа соответствующая запись появилась в знаменитом сборнике мировых рекордов, а представителям компании-производителю был вручен сертификат с записью “Наименьший коммерчески доступный стальной шариковый подшипник, наружный диаметр подшипников - 1,4978 мм”.

 

 

Самый маленький, массово производимый и коммерческий доступный подшипник из стали  

 

Сертифицированный шариковый подшипник имеет размеры: наружный диаметр – 1,5 мм, внутренний диаметр - 0,5 мм, ширину – 0.65 мм. Состоит из двух колец, шести стальных тел качения и удерживавшего их сепаратора. Производится на заводе в японской Каруидзаве. Основные потребители - изготовители часов, в том числе из Швейцарии. Нашел применение в сверхсложных часах с турбийоном.

  

 

Другие новости по теме:
 

Minebea сокращает производство микроподшипников для персональных компьютеров на 10%

Нажимай! Читай! Подписывайся!

 

 


Использование текста и иллюстраций статей из раздела “Новости подшипниковой отрасли” возможно без согласования, но с обязательной обратной ссылкой на страницу с оригинальным материалом или сайт www.prompk.ru

Любое цитирование и иное использование материалов из других разделов сайта возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2014, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта