<< На главную страницу    << Новости    << Новости отрасли  Экспорт новостей отрасли (RSS)>>

|

|

|

Minebea сокращает производство микроподшипников для персональных компьютеров на 10%

 

 

Новостная лента (RSS):

 

 

Дата публикации:  10/11/2012

 

На этой неделе японские СМИ сообщили, что японский машиностроительный концерн Minebea планирует сократить на 10% производство подшипников малого размера для компьютерной техники, в частности накопителей HDD, на своем таиландском заводе. Долгосрочные прогнозы снижения продаж ПК во всем мире из-за усиления позиций планшетных компьютеров и смартфонов, а также вялый экономический спрос в Китае и Европе, заставляют компанию пересматривать свои планы производства. Уровень производства на заводе в провинции Аюттхая выпускающего детали для жестких дисков в течение года будет снижаться на 20%.

 

  

Японская компания Minebea, выпускающая от подшипников до военной техники, пересматривает планы производства микроподшипников для персональных компьютеров, в частности для HDD. Глобальный экономический кризис, стремительный переход потребителей с ПК на мобильные  устройства заставляют компанию сокращать производство и искать новые рынки применения

 

К концу текущего финансового года, который оканчивается 31 марта 2012 г., компания планировала выпустить около 242 млн. подшипников. Однако сейчас она вынуждена скорректировать свои планы из-за стагнации на рынке персональных компьютеров и снизить прогноз до 215 млн. единиц. Планируется перенести акцент с производства подшипников для жестких дисков на другие области применения (среднеразмерные и недорогие серийные продукты). Кроме того пересматриваются инвестиционные планы и снижаются капитальные затраты.

 

По материалам открытых источников


 

Другие новости по теме:
 

Minebea обещает “выплыть” из “мокрых проблем” в Таиланде

 

Minebea вынуждена закрыть свой завод в Англии

Нажимай! Читай! Подписывайся!

 

 


Использование текста и иллюстраций статей из раздела “Новости подшипниковой отрасли” возможно без согласования, но с обязательной обратной ссылкой на страницу с оригинальным материалом или сайт www.prompk.ru

Любое цитирование и иное использование материалов из других разделов сайта возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2012, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта