<< На главную страницу    << Новости    << Новости отрасли    Экспорт новостей отрасли (RSS)>>

|

SKF продает, Timken покупает

 

 

Новостная лента (RSS):

 

 

Дата публикации:  29/07/2017

 

Шведский подшипниковый концерн SKF продает своё подразделение по производству линейных систем перемещения SKF Motion Technologies европейскому венчурному фонду Triton. Соответствующее соглашение о намерении уже подписано. Сделка оценивается в 2,75 млрд шведских крон (около 310 млн. евро). Её планируется завершить к концу 2018 г. Продавая бизнес по производству линейных перемещений SKF стремится сосредоточиться на своем основном направлении – системы вращения (подшипники и т.п.).

 

В начале августа на рынке систем линейных перемещений объявлено об двух крупных сделках: продаже SKF Motion Technologies и покупке Rollon Group

 

Фото: SKF

 

В начале августа на рынке систем линейных перемещений объявлено об двух крупных сделках: продаже SKF Motion Technologies и покупке Rollon Group

 

SKF Motion Technologies является поставщиком компонентов и систем электрических линейных приводов, а также продуктов линейного перемещения. Штаб-квартира располагается в шведском Гетеборге. Компания располагает девятью производственными площадками в Швеции, Франции (2 объекта), Швейцарии, Германии (2 объекта), США, Тайване и Китае. В ней работает около 1200 сотрудников. При этом французские производства в сделке по продаже рассматриваются как отдельный бизнес, однако SKF также планирует передать их Triton.

 

В тоже время американский производитель подшипников Timken заявил о приобретении Rollon Group за неназванную сумму. Rollon производит и изготовляет по индивидуальным заказам линейные направляющие, телескопические направляющие и линейные приводы, имеет производственные операции в Италии, Германии и США. В компании работает около 600 человек, а продажи в 2018 году, как прогнозируется, составят около 140 миллионов долларов. Показатель EBITDA у Rollon составляет около 30%, что значительно выше среднего показателя Timken. Почти три четверти бизнеса Rollon в настоящее время поступают из региона EMEA.

  

Timken покупает Rollon у инвестфондов Checkers Capital и IGI Private Equity в рамках стратегии по диверсификации портфеля продуктов и услуг. После приобретения Rollon её продукция будет дополнять продукты других принадлежащих Timken брендов, таких как Philadelphia Gear, Groeneveld, Drives и Lovejoy.


 

Другие новости по теме:
 

SKF продает непрофильный актив из состава Kaydon

  

Timken приобрел Lovejoy Inc.

Нажимай! Читай! Подписывайся!

 

 


Использование текста и иллюстраций статей из раздела “Новости подшипниковой отрасли” возможно без согласования, но с обязательной обратной ссылкой на страницу с оригинальным материалом или сайт www.prompk.ru

Любое цитирование и иное использование материалов из других разделов сайта возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2012, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта