<< На главную страницу    << Новости    << Новости отрасли    Экспорт новостей отрасли (RSS)>>

|

Fitch снизил кредитный рейтинг Timken

 

 

Новостная лента (RSS):

 

 

Дата публикации:  26/04/2020

 

Известное рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило долгосрочный кредитный рейтинг американского производителя подшипников The Timken Company до «BBB-» с «BBB». Кроме того, был понижен рейтинг приоритетной необеспеченной кредитной линии и приоритетных необеспеченных облигаций до уровня «BBB-» с «BBB». Прогноз по рейтингу установлен «негативный».

 

Чтобы снизить отрицательное экономическое влияние вспышки коронавируса Timken занялся оптимизацией

 

Снижение кредитного рейтинга Timken негативно повлияет на получение кредитов с малой ставкой

 

Снижение кредитного рейтинга связано, прежде всего, с увеличением кредитной нагрузки Timken. 3 апреля Timken заявил о снятии 350 млн. долларов со своей основной кредитной линии для общекорпоративных нужд. Возобновляемая кредитная линия на сумму 650 миллионов долларов США со сроком погашения 25 июня 2024 года была получена еще в 2019 году, но на настоящее время практически полностью использована. Получение новых кредитов, если такие потребуется, под низкий процент для Timken становится более сложным, особенно учитывая ситуацию с коронавирусом и кредитным рейтингом. По состоянию на начало апреля общая долговая нагрузка оценивается в 2,155 млрд. долларов США.

Как и многие другие производители подшипников Timken испытывает серьезное давление от пандемии. Компания вынуждена пересматривать производственные планы и планы продаж, а также заработные платы и премии. Однако несмотря на снижение издержек, по всей видимости, у Timken имеется кассовый разрыв, который закрывается кредитными деньгами.

 

 

Другие новости близкие по теме:
 

Timken на фоне COVID-19 сокращает зарплаты и закрывает объекты

Нажимай! Читай! Подписывайся!

 

 


Использование текста и иллюстраций статей из раздела “Новости подшипниковой отрасли” возможно без согласования, но с обязательной обратной ссылкой на страницу с оригинальным материалом или сайт www.prompk.ru

Любое цитирование и иное использование материалов из других разделов сайта возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2012, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта