<< На главную страницу    << Новости    << Новости отрасли    Экспорт новостей отрасли (RSS)>>

|

|

|

На СКФ Тверь запущена уникальная линия термообработки

 

 

Новостная лента (RSS):

 

 

Дата публикации:  30/06/2019

 

11 июня на заводе СКФ Тверь шведского подшипникового концерна SKF в городе Тверь (Россия) была запущена первая среди предприятий SKF линия индукционной закалки буксовых узлов Compact TBU (CTBU) для железнодорожного транспорта. В мероприятии участвовали представители компании-производителя и клиентов, а также официальные лица.

 

Церемония запуска новой линии на заводе СКФ Тверь

 

Фото: SKF

 

Церемония запуска новой линии на заводе СКФ Тверь

 

Как заявляет SKF, новая линия индукционной закалки для колец является уникальной: установленная мощность составляет 3,6 МВт, а производственная площадь — 400 м². Линия является полностью автоматическим производством со 100 %-ным отслеживанием параметров каждой детали. Проект обошелся в свыше 4 млн евро. После апробации на тверском предприятии масштабная индукционная закалка будет внедрена и на других заводах компании.

Применение индукционного нагрева в производстве буксовых узлов помогает увеличить срок службы узлов в сложных условиях эксплуатации, повысив износостойкость и конструкционную прочность, что, в свою очередь, положительно сказывается на безопасности эксплуатации и стоимости жизненного цикла продукции для потребителей. Также новая линия индукционной термообработки, в отличие от традиционного метода закалки, применяет энергосберегающие технологии, что позволяет значительно сократить выбросы углекислого СО2. Для SKF это очередной шаг по снижению негативного воздействия производства на окружающую среду.


В 2010 году SKF за 30 млн. евро в Твери построила новый завод по производству компактных конических буксовых подшипниковых узлов CTBU мощностью 150 000 штук в год. Данный завод стал первым в России среди промышленных предприятий получил сертификат ”зелёного строительства” LEED Gold. Продукция тверского завода SKF поставляется не только потребителям в России, но и на зарубежные рынки, такие как Австралия, Китай, Канада и США. Персонал составляет 70 человек.

    

 

Другие новости по теме:
 

SKF будет расширять производство подшипников в Твери

Нажимай! Читай! Подписывайся!

 

 


Использование текста и иллюстраций статей из раздела “Новости подшипниковой отрасли” возможно без согласования, но с обязательной обратной ссылкой на страницу с оригинальным материалом или сайт www.prompk.ru

Любое цитирование и иное использование материалов из других разделов сайта возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2012, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта