<< На главную страницу    << Новости    << Новости отрасли    Экспорт новостей отрасли (RSS)>>

|

Генеральный директор SKF уходит в отставку

 

 

Новостная лента (RSS):

 

 

Дата публикации:  28/11/2020

 

Генеральный директор шведского подшипникового концерна SKF уйдет в отставку в 2021 году после шести лет работы. Об этом стало известно в заявлении компании, вышедшем 16 ноября.

 

 

Фото: SKF

 

Алрик Дэниэлсон уйдет с поста генерального директора группы компании SKF

 

58-летний Алрик Дэниэлсон с 2015 года возглавляет крупнейшего в мире производителя промышленных подшипников, где он начал модернизацию его обширной заводской сети, увеличил расходы на автоматизацию, продвинул модели доходов, основанные на производительности, и сократил расходы.

“Правление вместе с Алриком Дэниелсоном сделало оценку, что сейчас подходящее время для определения нового президента и генерального директора, которые могут продолжить реализацию стратегии SKF”, - говорится в заявлении председателя правления Ханса Страберга. - “Он осуществил серьезные и важные изменения, которые очень хорошо позиционируют SKF в будущем”.

Компания заявила, что начала процесс найма, однако Дэниэлсон продолжит работу до тех пор, пока не появится преемник.

SKF, которая конкурирует с немецкой Schaeffler, в этом году превзошла прогнозы по прибыли и в начале этого месяца повысила свой долгосрочный целевой показатель рентабельности. По состоянию на 2019 год в SKF работало около 43360 человек на 103 предприятиях по всему миру, а общий объем продаж составил около 10 миллиардов долларов.

 

 

Другие новости близкие по теме:
 

Новый исполнительный директор SKF начал свою работу с увольнений

 

У SKF с 1 января 2015 года новый исполнительный директор

Нажимай! Читай! Подписывайся!

 

 


Использование текста и иллюстраций статей из раздела “Новости подшипниковой отрасли” возможно без согласования, но с обязательной обратной ссылкой на страницу с оригинальным материалом или сайт www.prompk.ru

Любое цитирование и иное использование материалов из других разделов сайта возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2012, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта