<< На главную страницу    << Новости    << Новости отрасли    Экспорт новостей отрасли (RSS)>>

|

|

|

SKF обязуется к 2050 году создать цепочку поставок с нулевым уровнем углеродных выбросов

 

 

Новостная лента (RSS):

 

 

Дата публикации:  24/10/2021

 

Шведский производитель подшипников SKF вслед за стремлением достичь углеродной нейтральности на своих предприятиях к 2030 году ставит более сложную задачу - достичь углеродной нейтральности уже по всей цепочки поставок к 2050 году. Это более сложная цель, но компания верит в свои усилия.

 

SKF стремится снизить выбросы CO2 не только на своих предприятиях за счет повышения энергоэффективности и использования возобновляемых источников энергии, но и по всей цепочки поставок

 

Фото: SKF

 

SKF стремится снизить выбросы CO2 не только на своих предприятиях за счет повышения энергоэффективности и использования возобновляемых источников энергии, но и по всей цепочки поставок

 

В качестве этапов на пути к цели 2050 года SKF берет на себя обязательства сократить выбросы CO2 в своей цепи поставок на 45% к 2035 году и на 60% к 2040 году. Кроме того, SKF обязалась к 2040 году получать не менее 40% стали с металлургических заводов нейтральных по выбросам углекислого газа, а к 2040 году сократить выбросы парниковых газов, связанные с транспортом, на 80%. Это будет соответствовать Парижскому климатическому соглашению по достижению нулевого уровня глобальных выбросов к 2050 году и ограничению глобального потепления до 1,5°C.

 

SKF уже сделала важный шаг к достижению этой цели, инвестируя в более энергоэффективные производственные процессы на собственных предприятих и требуя от энергоемких поставщиков стали и поковок принять стандарт ISO 50001 для систематического управления энергией. В настоящее время 85% всех поставщиков имеют этот сертификат.

  

В настоящее 2 европейских предприятия SKF достигли нулевых выбросов - в Туделе (Испания) и Штайр (Австрия). С 2022 года производственная площадка в Гетеборге (Швеция) станет третьей площадкой, достигшей статуса "чистого нуля".

 

В рамках своего стремления к прозрачности и сотрудничеству SKF в июле 2021 года присоединилась к Инициативе по достижению научно обоснованных целей (SBTI). Группа также выступает за изменения, участвуя в инициативах SteelZero, RE100 и ResponsibleSteel.

 

 

Другие новости близкие по теме:
 

Производства SKF станут CO2-нейтральными к 2030 году

Нажимай! Читай! Подписывайся!

 

 


Использование текста и иллюстраций статей из раздела “Новости подшипниковой отрасли” возможно без согласования, но с обязательной обратной ссылкой на страницу с оригинальным материалом или сайт www.prompk.ru

Любое цитирование и иное использование материалов из других разделов сайта возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2012, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта