<< На главную страницу    << Новости    << Новости отрасли    Экспорт новостей отрасли (RSS)>>

|

|

|

SKF хочет 305 063 долларов США от промышленного предприятия в Замбии

 

 

Новостная лента (RSS):

 

 

Дата публикации:  05/12/2021

 

SKF Zambia, представительство шведского подшипникового концерна SKF в Замбии, подала заявление о возбуждении дела против горнодобывающей компании Konkola Copper Mines о взыскании долга в размере 305 063 долларов США за различные специально разработанные и изготовленные товарно-материальные запасы, которые были заказаны по ее запросу. Договор на поставку был заключен с 1 августа 2018 г. по 1 декабря 2019 г. Konkola Copper Mines является крупнейшим добытчиком меди в стране, однако находится в сложной ситуации.

 

SKF Zambia, представительство шведского подшипникового концерна SKF в Замбии, хочет вернуть 305 063 доллара США

 

SKF Zambia, представительство шведского подшипникового концерна SKF в Замбии, хочет вернуть 305 063 доллара США

 

SKF желает не только вернуть деньги за товар на своих складах в Замбии, Южной Африке и Бельгии, но и покрыть расходы на хранение. Основная проблема для SKF заключается в том, что пришлось специально закупать и производить различные продукты на заказ под уникальные требования горнодобывающей компании, не являющиеся ликвидными на рынке, с высокой сложностью перепродажи.

 

Konkola Copper Mines находится в стадии ликвидации из-за противоречий между акционером Vedanta Resources Plc. и правительством Замбии. Крупный добытчик меди (примерно до 2 млн. тонн в год) несмотря на сложности и внешнее управление, продолжает работать и приносить доход, однако, как показал случай с SKF, платить по долгам не хочет.

 

 

Другие новости близкие по теме:
 

Кризис в полупроводниковой промышленности затронул предприятие SKF в Туделе

 

SKF продаст часть подшипникового предприятия в Испании

Нажимай! Читай! Подписывайся!

 

 


Использование текста и иллюстраций статей из раздела “Новости подшипниковой отрасли” возможно без согласования, но с обязательной обратной ссылкой на страницу с оригинальным материалом или сайт www.prompk.ru

Любое цитирование и иное использование материалов из других разделов сайта возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2012, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта