<< На главную страницу    << Новости    << Новости отрасли    Экспорт новостей отрасли (RSS)>>

|

|

|

Рынок сенсорных подшипников к 2023 году составит 6.5 млрд. долларов

 

 

Новостная лента (RSS):

 

 

Дата публикации:  27/01/2019

 

Согласно опубликованному на площадке MarketsandMarkets отчету "Sensor Bearing Market by Functionality (Speed, Temperature, Vibration, Displacement), Application (ABS, Material Handling Equipment, Electric Motors), End-use Industry (Automotive, Transportation, Metal & Mining), and Region - Global Forecast to 2023", ожидается, что рынок сенсорных подшипников вырастет с 5.1 млрд долларов США в 2018 году до 6.5 млрд долларов США к 2023 году при среднегодовом темпе роста (CAGR) 5,2% в течение прогнозируемого периода. Основными факторами, влияющими на рынок сенсорных подшипников, исследователи считают:

- растущий спрос на сенсорные подшипники у конечных промышленных потребителей, таких как автомобильная промышленность и транспорт;
- применение строгих правил, касающихся обязательной установки систем ABS на автомобилях в различных странах Азиатско-Тихоокеанского региона и Европы.

 

Мировой рынок сенсорных подшипников за пять ближайших лет может вырасти на 1.4 млрд. долларов

   

Фото: NTN-SNR

      
Мировой рынок сенсорных подшипников за пять ближайших лет может вырасти на 1.4 млрд. долларов

 

Ожидается, что в течение прогнозируемого периода автомобильный сегмент будет расти с максимальным CAGR. Из-за растущей у населения осведомленности о безопасности различные страны по всему миру обязали использовать АБС (антиблокировочную систему) в качестве стандартного оборудования в транспортных средствах. Например, Индия и несколько европейских стран сделали АБС обязательной для пассажирских транспортных средств, таких как легковые автомобили, грузовые автомобили и микроавтобусы, коммерческие и двухколесные транспортные средства с рабочим объемом более 125 кубических сантиметров. В Японии установка АБС является обязательной для новых мотоциклов с объемом более 125 куб.см – правила действуют с октября 2018 года. В США Национальное управление безопасности дорожного движения (National Highway Traffic Safety Administration) обязует использовать АБС в сочетании с электронным контролем устойчивости в соответствии с положениями Федерального стандарта безопасности транспортных средств (Federal Motor Vehicle Safety Standard) 126, который вступил в силу еще в сентябре 2013 года.

Аналитики считают, что рынок в Азиатско-Тихоокеанском регионе покажет максимальный среднегодовой темп роста в течение прогнозируемого периода среди всех мировых регионов. Увеличение спроса со стороны развивающейся автомобильной промышленности в этом регионе поспособствует росту глобального рынка сенсорных подшипников: такие страны, как Китай, Индия и Япония, являются одними из ведущих производителей автомобилей не только данного региона, но и во всем мире. Ожидается, что строгие законы, касающиеся обязательной установки АБС в качестве стандарта в автомобильной технике в таких странах, как Китай, Индия и Япония, будут способствовать росту рынка сенсорных подшипников в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Наиболее востребованной на рынке сенсорных подшипников будет функция оценки скорости вращения. Сенсорный подшипник все чаще используется для измерения скорости вращения колес в автомобильной системе АБС, а также, среди прочего, скорости вращения валов двигателей. Такие страны, как Китай, Индия, Япония, США и Германия, в частности, применяют строгие правила касающиеся установки системы ABS в качестве стандартной комплектации автомобильного транспорта, что, как ожидается, будет определять востребованность функции измерения скорости вращения.

Основными поставщиками, по мнению аналитиков, на рынке сенсорных подшипников являются: SKF (Швеция), Schaeffler Technologies AG & Co. KG (Германия), NTN Corporation (Япония), Timken (США), NSK Corporation (Япония), JTEKT Corporation (Япония), ABB Group (Швейцария), Mageba SA (Швейцария), BRTEC (Китай), ABB Group (Швейцария), Fersa Bearing SA (Испания) и Nachi Europe GmbH (Германия).

  

 

Другие новости по теме:
 

Рынок автомобильных подшипников к 2026 г. может достичь 27,02 млрд. USD 

Нажимай! Читай! Подписывайся!

 

 


Использование текста и иллюстраций статей из раздела “Новости подшипниковой отрасли” возможно без согласования, но с обязательной обратной ссылкой на страницу с оригинальным материалом или сайт www.prompk.ru

Любое цитирование и иное использование материалов из других разделов сайта возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2012, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта