<< На главную страницу    << Новости    << Новости отрасли    Экспорт новостей отрасли (RSS)>>

|

На заводе Schaeffler произошел взрыв

 

 

Новостная лента (RSS):

 

 

Дата публикации:  21/05/2017

 

На подшипниковом заводе Schaeffler (производитель подшипников и автозапчастей из Германии) в немецком городе Эльтманн (Бавария) утром 15 мая произошел взрыв. По первоначальным полицейским данным пострадали 13 человек, несколько получили тяжелые ранения. Однако по информации самого Schaeffler получили ранения 23 человека, из них семеро были госпитализированы.

 

На завод по производству подшипниковых компонентов Schaeffler в г. Эльтманн произошел взрыв

 

На завод по производству подшипниковых компонентов Schaeffler в г. Эльтманн произошел взрыв

 

По словам очевидцев, взрыв ощущался на всей территории завода, а после взрыва здание производства охватил огонь. 200 человек было эвакуировано с предприятия. На место происшествия прибыли пожарные, полиция и скорая помощь. Огонь был погашен за 2 часа. Утечек вредных веществ за пределы производственной территории не было зафиксировано. Населению взрыв не представлял опасности. После ликвидации пожара большая часть персонала вернулась на рабочие места. 90% производственных линий продолжили свою работу.

Согласно предварительным данным взрыв произошел из-за технической неполадки на опытной установке по очистки промышленных солей. Установка была временно собрана подрядчиком Schaeffler.

Подшипниковый завод в Эльтманн выпускает компоненты подшипников качения. Сертифицирован по стандарту OHSAS 18001:2007 (система менеджмента промышленной безопасности и охраны труда), соблюдение которого в идеале позволяет свести происшествия к нулю.

 

 

Другие новости по теме:
 

Американская подшипниковая компания заплатит $150 тыс. за взрыв в 2014 г.

Нажимай! Читай! Подписывайся!

 

 


Использование текста и иллюстраций статей из раздела “Новости подшипниковой отрасли” возможно без согласования, но с обязательной обратной ссылкой на страницу с оригинальным материалом или сайт www.prompk.ru

Любое цитирование и иное использование материалов из других разделов сайта возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2012, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта