<< На главную страницу    << Новости    << Новости отрасли    Экспорт новостей отрасли (RSS)>>

|

Schaeffler воспользовался Schuldschein

 

 

Новостная лента (RSS):

 

 

Дата публикации:  19/04/2020

 

Немецкий производитель подшипников и автокомплектующих Schaeffler разместил свой первый кредит Schuldschein (“шульдшайне”), собрав в общей сложности около 350 миллионов евро. Из них 300 миллионов евро пойдут исключительно на рефинансирование “зеленых” проектов компаний.

 

Schaeffler несмотря на сложную ситуацию на рынках занял 350 млн. евро

 

Schaeffler несмотря на сложную ситуацию на рынках занял 350 млн. евро

 

Schaeffler заявил, что будет использовать cсуды для рефинансирования портфеля проектов, ориентированных на продукты для мобильности с нулевым уровнем выбросов, такие как электродвигатели и электрические мосты транспортных средств, а также на продукты для производства экологически чистой энергии с использованием энергии ветра. Также полученные средства инвестируются в повышение устойчивости производства Schaeffler во всем мире в отношении минимизации отходов и сточных вод и сокращения потребления энергии. Поступления, отнесенные к портфелю зеленых проектов, уже были полностью распределены, когда был выпущен Schuldschein.

 

Сделка Schuldschein состояла из траншей со сроком погашения три, пять и восемь лет. Транши предлагались с фиксированными и переменными процентными условиями. Сделка была проведена в цифровом виде.

 

Schuldschein или «шульдшайне» представляют собой, по существу, договоры о ссуде в форме простых необеспеченных векселей. Срок погашения варьируется от 1 до 10 лет и более. Данный инструмент не является ценной бумагой и благодаря низкими операционным издержкам позволяет заемщикам получить деньги на более выгодных условиях чем банковский кредит. В основном применяется в Германии и нередко для привлечения инвестиций в “зеленные” проекты. Компаниям, которые воспользовались Schuldschein в качестве привлечения средств для “зеленых” инвестиций, в последние несколько лет были Encavis AG (оператор ветропарка), Nordex (производитель ветрогенераторов), Porsche AG (производитель автомобилей) и др.

 

 

Другие новости близкие по теме:
 

Schaeffler продолжает вкладывать миллионы евро в развитие 

Нажимай! Читай! Подписывайся!

 

 


Использование текста и иллюстраций статей из раздела “Новости подшипниковой отрасли” возможно без согласования, но с обязательной обратной ссылкой на страницу с оригинальным материалом или сайт www.prompk.ru

Любое цитирование и иное использование материалов из других разделов сайта возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2012, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта