<< На главную страницу    << Новости    << Новости отрасли    Экспорт новостей отрасли (RSS)>>

|

|

|

На подшипниковом заводе в Саратове реализуются инвестпроекты на сумму более 4 млрд. рублей

 

 

Новостная лента (RSS):

 

 

Дата публикации:  10/10/2021

 

На площадках Саратовского подшипникового завода, где расположены мощности предприятий “ЕПК-Бренко” и “ЕПК-Саратов”, реализуются крупные инвестпроекты на сумму более 4 млрд. рублей. Об этом стало известно после посещения губернатора Саратовской области завода и ознакомлению с инвестпроектами по производству буксовых кассетных подшипников.

 

Производство буксовых подшипников на площадках Саратовского подшипникового завода за последние годы стало высокотехнологичным

 

Фото: Пресс-служба Саратовской областной администрации

 

Производство буксовых подшипников на площадках Саратовского подшипникового завода за последние годы стало высокотехнологичным

 

Производственные цеха предприятия общей площадью 11 тыс. м2. полностью реконструированы с учетом современных требований. В 2019 году предприятие успешно завершило проект расширения мощностей, и сейчас ежегодно выпускает 260 тыс. подшипников. Производимые кассетные буксовые подшипники могут работать до 16 лет с соответствующим сервисным обслуживанием.

 

В ближайшие два года на площадке , где расположено производство “ЕПК-Бренко” (совместное предприятия американской компании Brenco и российского производителя подшипников ЕПК), планируется продолжить инвестпроект, внедрив новые технологии, что позволит на 100% локализовать производство кассетных подшипников на территории Саратовской области. Это должно создать дополнительно 80 рабочих мест к имеющимся 140. Ориентировочный объем инвестиций – 2,15 млрд. рублей.

 

На другой площадке - “ЕПК Саратов”- завершается реализация инвестпроекта по изготовлению буксовых подшипников на экспорт. Общий объём инвестиций – 2,5 млрд. рублей. В рамках проекта приобретены линии токарного оборудования, закалки деталей, шлифовального оборудования.

 

В результате реализации проекта производство буксовых подшипников станет более рентабельным и конкурентоспособным, в том числе и на рынке дальнего зарубежья. В этом году планируется создать дополнительно 173 рабочих места. Сейчас на “ЕПК Саратов” работает более 1700 человек.

 

Саратовский подшипниковый завод (в советское время известный как ГПЗ-3) создан еще в 40-е годы XX века. В 2007 году приобретен “Европейской подшипниковой корпорацией” (ЕПК), построенная на консолидации бывших советских подшипниковых заводов. В 2009 году на площадке завода было создано совместно предприятие “ЕПК-Бренко” по выпуску кассетных буксовых подшипников для грузовых вагонов.


 

Другие новости близкие по теме:
 

Российским производствам кассетных подшипников дали особые условия

Нажимай! Читай! Подписывайся!

 

 


Использование текста и иллюстраций статей из раздела “Новости подшипниковой отрасли” возможно без согласования, но с обязательной обратной ссылкой на страницу с оригинальным материалом или сайт www.prompk.ru

Любое цитирование и иное использование материалов из других разделов сайта возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2012, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта