<< На главную страницу    << Новости    << Новости отрасли    Экспорт новостей отрасли (RSS)>>

|

|

На подшипниковом заводе изготавливали… вино!

 

 

Новостная лента (RSS):

 

 

Дата публикации:  01/04/2017

 

Стремительный рост среднего класса в Китае породил большой спрос на вино. Если десятилетие назад китайский потребитель не был привередлив и готов был покупать всё что содержало вино, даже шмурдяк, то теперь винные предпочтения изменились и все больше интерес проявляется к качественным напиткам, имеющим утонченный вкус. Самопал стал менее популярен, однако он по-прежнему может приносить большую прибыль, особенно в среде любителей выпить, имеющих тягу к раскрученным брендам.

 

Китайская полиция захватила разлитый на подшипниковом заводе “элитный” алкоголь

 

Источник: ipraction.gov.cn

Китайская полиция захватила разлитый на подшипниковом заводе “элитный” алкоголь

 

Так, в провинции Хэнань (один из центров китайского виноделия) преступная группировка занималась подделыванием австралийского вина Penfolds: в дорогие на вид бутылки разливали дешевое вино и продавали их с дисконтом к подлинному. В преддверии Праздника Весны одна из торговых компаний в Чжэнчжоу активизировала продажу такого “элитного” алкоголя в надежде продать его как можно больше местным алкоголикам. Однако на их несчастье одному из покупателей не понравился вкус проданного вина, и он обратился в полицию. За дело взялся отдел по экономическим преступлениям Бюро общественной безопасности.

Была создана рабочая группа, которая в течении 2 месяцев проводила скрытое расследование и слежку, выявляя участников и каналы поставки. Она установила, что винные напитки в скомпрометированный магазин поставляются с 4 складов и одной подшипниковой фабрики.

Полицейские несколько раз осматривали со стороны подшипниковое предприятие: свободно на него проникнуть было нельзя - ворота были заперты на цепи. Однако в межворотные щели можно было увидеть пыльный двор, большое количество ящиков с подшипниками и транспорт, в который загружались белые ящики с вином, возле которого появлялся один и тот же легковой автомобиль. В полиции решили, что за подшипниковым заводом и торговой компанией, по всей видимости, стоят одни и те же люди.

16 марта была проведена полицейская операция с участием одновременно трех оперативных групп: одна группа была отправлена в место торговли, вторая - на подшипниковый завод, третья - следила за автомобилем предполагаемого лидера преступной группировки. В 13:00, как только открылись ворота на подшипниковом заводе, чтобы пропустить транспорт с вином, операция началась.

Полицейские, которые следовали за транспортным средством главаря, захватили его младшего брата. Группа, которая отправилась прямо в винный бутик, захватила 89 ящиков поддельного вина на втором этаже магазина. Эксперты затем определили, что не всё вино поддельное - две бутылки Penfold BIN в демонстрационном зале 1-го этажа оказались настоящими.

Больший успех имела группа, проникшая на территорию подшипникового завода. Помимо транспортного средства, где было обнаружены несколько ящиков Penfold BIN, были захвачены более 8000 ящиков с поддельным вином, более 50 000 бутылок и оборудование, а также более 100 000 наклеек, торговых марок и пробок. Общая сумма захваченного получила оценку свыше 18 млн. юаней (более 2.8 млн. долларов США).

19 марта возле места жительства прошло задержание главаря. В тоже время полиция захватила и других участников банды. Все было арестовано 10 человек.

Как установило следствие, преступники выстроили довольно серьезный бизнес. С апреля 2017 года банда приобретала низкокачественный винный напиток по бросовой цене и разливала в бутыли под видом австралийских вин BIN. Большинство некачественных вин изготавливались с помощью кустарных методов. В качестве ингредиентов использовались: вода, спирт, ароматизаторы, винная кислота, лимонная кислота и пигмент. Были подделаны не только этикетки и упаковка, но также сопроводительные документы. Все телефоны, по которым можно было обратиться насчет качества продукции, преступники заменили на свои.

Товар распространялся через собственную торговую сеть, а также через интернет-сайты. За бутылку просили от 500 до 8000 юаней. Всего мошенникам удалось реализовать в разные регионы страны более 3000 ящиков общей стоимостью более 5 миллионов юаней (более 790 тыс. долларов США).

 

 

Другие новости по теме:
 

Основатель Tianma Bearing Group вкладывает в сельское хозяйство Австралии

Нажимай! Читай! Подписывайся!

 

 


Использование текста и иллюстраций статей из раздела “Новости подшипниковой отрасли” возможно без согласования, но с обязательной обратной ссылкой на страницу с оригинальным материалом или сайт www.prompk.ru

Любое цитирование и иное использование материалов из других разделов сайта возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2012, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта