<< На главную страницу    << Новости    << Новости отрасли   Экспорт новостей отрасли (RSS)>>

|

|

|

Основатель Tianma Bearing Group вкладывает в сельское хозяйство Австралии

 

 

Новостная лента (RSS):

 

 

Дата публикации:  19/07/2015

 

Основатель одной из крупнейших китайских подшипниковых производственных корпораций TIANMA BEARING GROUP (TBG) Ма Синфа приобрел два больших ранчо в Северной территории Австралии с десятками тысяч голов крупного рогатого скота за 47 млн. долларов. В прошлом году господин Ма уже выкупил два ранчо в Западной Австралии, а в 2011 г. инвестировал в винодельческую компанию Ferngrove Wine Group и создал торговую сеть винной продукции у себя на родине.

 

Основатель крупной производственной подшипниковой компании и по совместительству один из руководителей Ассоциации китайской подшипниковой промышленности Ма Синфа (третий слева), понимая, что рост внутреннего подшипникового рынка замедляется, а рынки спекуляций переходят под жесткий надзор правительства, диверсифицирует источники доходов

 

Фото: Tianma Bearing

 

Основатель крупной производственной подшипниковой компании и по совместительству один из руководителей Ассоциации китайской подшипниковой промышленности Ма Синфа (третий слева), понимая, что рост внутреннего подшипникового рынка замедляется, а рынки спекуляций переходят под жесткий надзор правительства, диверсифицирует источники доходов

 

Ма Синфа, по мнению аналитиков, свои деньги зарабатывает отнюдь не только от продажи подшипников, но так же, как и другие богатейшие люди страны, на спекуляциях с недвижимостью и инвестициями в Китае. Некоторое время назад из-за формирования пузырей китайское правительство начало затягивать гайки в этих сферах, снижая спекулятивный накал, и поэтому господин Ма, скорее всего, решил зафиксировать прибыли и вложиться в австралийскую землю, которая уже довольно длительное время поставляет на китайский рынок дефицитное продовольствие.

В Китае вслед за ростом среднего класса становятся всё востребованнее алкоголь, красное мясо и молочные продукты, а внутреннее производство их полностью не покрывает потребности, тем самым делая прибыльным импорт этих продуктов из-за рубежа. Австралия в последние годы стала одним из крупнейших поставщиков вина, говядины и молока в Поднебесную. После того как стало известно о работе над пактом о свободной торговле между Австралией и Китаем подразумевающий нулевые пошлины на широкий спектр товаров и продовольствия интерес к австралийскому сельскому хозяйству со стороны китайских компаний резко увеличился, причем довольно крупных промышленных конгломератов ранее не имевших к аграрному бизнесу прямое отношение. Опережая многих, Tianma Bearing Group не только проявила интерес, но и вложила довольно серьезные суммы в Австралию, создав в августе 2014 г. для управления своими сельскохозяйственными активами на “зеленном континенте” дочернюю структуру TBG Agri Holding Limited.

В июне этого года межгосударственный торговый договор, наконец, был подписан, и в нем окончательно было зафиксировано, что около 97% австралийского экспорта в Китай, в том числе говядина, молочные продукты и вина, будет облагаться нулевыми тарифами. На таком фоне инвестиции в сельское хозяйство Австралии со стороны китайских промышленников, по всей видимости, начнут резко расти. И мы, не исключено, сможем наблюдать среди таких инвесторов и другие подшипниковые компании Китая.

  

 

Другие новости по теме:
 

Путь китайского миллиардера: от рабочего до владельца подшипникового завода

Нажимай! Читай! Подписывайся!

 

 


Использование текста и иллюстраций статей из раздела “Новости подшипниковой отрасли” возможно без согласования, но с обязательной обратной ссылкой на страницу с оригинальным материалом или сайт www.prompk.ru

Любое цитирование и иное использование материалов из других разделов сайта возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2014, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта