<< На главную страницу    << Новости    << Новости отрасли    Экспорт новостей отрасли (RSS)>>

|

|

|

Мировой рынок подшипников скольжения к 2024 году достигнет 16,2 млрд долларов США

 

 

Новостная лента (RSS):

 

 

Дата публикации:  16/02/2019

 

Аналитическое бизнес-агентство Transparency Market Research вновь начало рекламу своего обзора по мировому рынку подшипников скольжения, который был опубликован еще в 2016 году. Согласно ему прогнозируется, что оборот рынка к 2024 году достигнет 16,2 млрд долларов США со среднегодовым темпом роста 5,8%. В 2015 году рынок был оценен в 9,5 млрд долларов США.

 

 

Фото: GGB Bearing Technology

 

Рынок подшипников скольжения, по мнению аналитиков Transparency Market Research, будет расти

 

Основным фактором роста мирового рынка подшипников скольжения, по мнению аналитиков, является растущий спрос на автомобили по всему миру. Кроме того, увеличивающийся спрос на подшипники в оборонном и аэрокосмическом секторе также способствует росту этого рынка. Однако развивающиеся технологические инновации делают эти подшипники более долговечными, что затрудняет продажи на вторичном рынке. Растущее число контрафактной продукции также препятствует росту рынка подшипников скольжения по всему миру. С другой стороны, ожидается, что внедрение интеллектуальных технологий может предоставить производителям подшипников скольжения новые возможности в ближайшем будущем.

Последние тенденции показывают, что в годовом исчислении наблюдается устойчивый рост производства автомобилей, и, таким образом, автомобильная промышленность занимает значительную долю на рынке подшипников скольжения. В промышленном сегменте строительная техника занимает значительную долю рынка в определенных регионах. Ожидается, что в дополнение к строительному сектору нефтяные месторождения и аэрокосмическая отрасль будут способствовать росту рынка подшипников скольжения в течение 2016 - 2024 годов.

В географическом отношении Азиатско-Тихоокеанский регион (в 2015 году на него пришлось 3,7284 млрд. долларов США) является лидером рынка подшипников скольжения и, как ожидается, сохранит свое лидерство в течение 2016 - 2024 годов. Непрерывная урбанизация и растущий спрос на автомобили в развивающихся странах, таких как Индия и Китай, стимулируют рынок Азиатско-Тихоокеанского региона. В тоже время, падение цен на подшипники негативно влияет на рынок в этом регионе.

В Южной Корее, Тайване, Сингапуре и Японии также наблюдается быстрый рост в автомобильном секторе, и многие компании, производящие подшипники скольжения в этих странах, открывают производственные мощности для удовлетворения растущего спроса. Transparency Market Research считает, что растущий спрос на развитие инфраструктуры стимулирует использование подшипников скольжения в строительной отрасли.

Ближний Восток, Африку и Южную Америку. Ближний Восток зарекомендовали себя как прибыльные регионы для рынка подшипников скольжения благодаря процветающей строительной и автомобильной промышленности. В 2012 году NSK открыл новый филиал NSK Bearings Gulf Trading Co. в Дубае (ОАЭ). В странах африканского континента, таких как ЮАР, наблюдается рост уровня индустриализации, и ожидается, что это также увеличит спрос и рынок подшипников скольжения в ближайшие годы.

Южная Америка в основном доминирует над Бразилией и имеет несколько факторов, способствующих развитию рынка подшипников скольжения в регионе. Постоянное развитие в строительном секторе является основным фактором спроса на опорные подшипники.

Ключевыми игроками, работающими на мировом рынке подшипников скольжения, аналитики считают SKF Group, The Timken Company, Schaeffler AG, NSK Ltd, NTN Corporation, RBC Bearings Inc., JTEKT Corporation, AST Bearing LLC, GGB Bearing Technology и Brammer Plc.

 

 

Другие новости по теме:
 

К 2023 году глобальный рынок систем линейного перемещения может достичь почти 9 млрд. долларов

Нажимай! Читай! Подписывайся!

 

 


Использование текста и иллюстраций статей из раздела “Новости подшипниковой отрасли” возможно без согласования, но с обязательной обратной ссылкой на страницу с оригинальным материалом или сайт www.prompk.ru

Любое цитирование и иное использование материалов из других разделов сайта возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2012, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта