<< На главную страницу    << Новости    << Новости отрасли    Экспорт новостей отрасли (RSS)>>

|

Cмерть из-за подшипника

 

 

Новостная лента (RSS):

 

 

Дата публикации:  15/08/2021

 

6 августа 2020 года в 14.00 часов на базе ООО “Оренбургвторчермет” (организация занимается переработкой металлолома), расположенной по улице Металлистов в городе Орск, работниками организации производилась резка металлолома. Демонтаж крупных металлических конструкций производился путем их подъема на высоту с использованием манипулятора и последующего опускания с высоты на землю. В процессе данных работ из металлической конструкции вылетел подшипник и, преодолев расстояние в 10,2 метра, попал в голову 63-летнему газорезчику, в результате чего наступила его смерть на месте происшествия.

 

В августе 2020 года из-за нарушения техники безопасности погиб человеку

 

Фото: Следственный комитет Российской Федерации по Оренбургской области

 

В августе 2020 года из-за нарушения техники безопасности погиб человеку

 

Следствие велось 1 год, Следователи из Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области установили, что водитель крана-манипулятора Корольков Александр Николаевич нарушил правила техники безопасности. Перед началом работ он не убедился, что в опасной зоне (12 метров от возможного падения груза) нет людей, и начал скидывать металлолом вниз. На пятый бросок от металлической конструкции отлетел подшипник, который и убил газорезчика, работавшего неподалеку.

 

12 августа 2021 года состоялся суд. Господину Королькову было предъявлено обвинение по Статье 216 части 2 УК РФ “Нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека”. Он раскаялся, вину не отрицал. Также возместил моральный вред. В итоге суд вынес приговор: наказать через лишение свободы сроком 1 год 6 месяцев в колонии-поселении с последующим лишением права занимать должности и заниматься деятельностью, связанной с эксплуатацией подъемных механизмов, на срок 1 год 6 месяцев.


 

Другие новости близкие по теме:
 

Директора саратовской торговой компании будут судить за поставку контрафактных подшипников

Нажимай! Читай! Подписывайся!

 

 


Использование текста и иллюстраций статей из раздела “Новости подшипниковой отрасли” возможно без согласования, но с обязательной обратной ссылкой на страницу с оригинальным материалом или сайт www.prompk.ru

Любое цитирование и иное использование материалов из других разделов сайта возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2012, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта