<< На главную страницу    << Новости    << Новости отрасли    Экспорт новостей отрасли (RSS)>>

|

|

|

Директора саратовской торговой компании будут судить за поставку контрафактных подшипников

 

 

Новостная лента (RSS):

 

 

Дата публикации:  19/06/2016

 

Прокуратура города Саратов утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 42–летнего Альберта Дектярева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

 

 

Фото: Государственная автоматизированная система Российской Федерации «Правосудие»

 

Дело Альберта Дектярева, директора торговой организации, поставившей контрафактные подшипники на одно из российских предприятий, будет рассматриваться в Ленинском суде г. Саратов

 

По версии следствия, с января 2010 года по март 2013 года Дектярев, являясь директором ООО “Комплект” (ИНН 6453086134, ОГРН 1066453093630), которое осуществляет оптовую торговлю машинами и оборудованием, заключил договор с авиастроительным заводом расположенным в другом регионе, на поставку подшипниковой продукции, при этом сообщив сотрудникам завода, что поставляемая им продукция соответствует действующим техническим условиям и стандартам. Денежные средства в сумме более 7,4 млн рублей по вышеуказанному контракту были перечислены авиастроительным заводом в полном объеме на расчетный счет ООО “Комплект”.

 

Однако ООО “Комплект” поставило подшипники, которые по своему качеству не соответствовали действующим ГОСТ и не могли быть использованы по назначению. При этом, с целью сокрытия своих преступных действий, создания видимости того, что поставляемая продукция является качественной и может использоваться по назначению, Дектярев предоставлял в адрес завода поддельные паспорта качества на поставляемую продукцию. Тем самым авиастроительному заводу был причинен ущерб в особо крупном размере.

 

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Ленинский районный суд города Саратов для рассмотрения по существу.
  

 

Другие новости по теме:
 

Почему некондиционные подшипники попадают на действующие летательные аппараты? Исследование проблемы

Нажимай! Читай! Подписывайся!

 

 


Использование текста и иллюстраций статей из раздела “Новости подшипниковой отрасли” возможно без согласования, но с обязательной обратной ссылкой на страницу с оригинальным материалом или сайт www.prompk.ru

Любое цитирование и иное использование материалов из других разделов сайта возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2012, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта