<< На главную страницу    << Новости    << Новости отрасли    Экспорт новостей отрасли (RSS)>>

|

В мороженном нашлись шарики от подшипников

 

 

Новостная лента (RSS):

 

 

Дата публикации:  30/09/2017

 

Садясь ужинать семья в г. Окленд (Новая Зеландия) не была готова столкнуться с тем, что их вечер будет серьезно омрачен: вместо радостной сладости были предложен металлический вкус шариков от подшипников. Почти дюжина стальных тел качения оказалось в контейнере с шоколадном мороженным.

 

 

В Новой Зеландии в продукте питания оказались стальные подшипниковые шарики

 

Как рассказала в эфире местного радио Эн Браун, 16 сентября вечером за столом ее дочка начала есть мороженное. Внезапно она вскрикнула и выплюнула на руку шарик. Сперва подумали, что это серебренный съедобный шарик, который использовался для украшения торта. Однако более внимательнее рассмотрев стало понятно, что это сталь. Кроме этого шарика в оставшемся мороженном еще было обнаружено 10 таких же металлических тел качения. Производителю была отправлена претензия.

Производитель мороженного провел внутреннее расследование. По его мнению, фильтры обработки и детекторы металла полностью функционировали и не могли что-либо пропустить. Кроме того, подшипники, в которых могли применяться шарики подобные найденным, не устанавливаются на их технологическое оборудование. Однако, чтобы скомпенсировать вызванное неудобство было предложено несколько ваучеров на покупку нового мороженого.

Такой ответ расстроил Эн Браун. С ее слов, пломба на контейнере при покупке не была повреждена, а ребёнок мог проглотить металл. Госпожа Браун отказалась от предложенных ваучеров и теперь будет более осторожнее подходить к выбору продуктов питания, полностью отказавшись от всей продукции производителя злополучного мороженного.

Некоторые граждане страны уже провели параллель с “эпидемией” иголок скрытых внутри клубники в соседней Австралии. Однако случай с подшипниковыми шариками в Новой Зеландии на текущий момент пока единичный.

  

 

Другие новости по теме:
 

Африканский мужчина был окольцован подшипником

Нажимай! Читай! Подписывайся!

 

 


Использование текста и иллюстраций статей из раздела “Новости подшипниковой отрасли” возможно без согласования, но с обязательной обратной ссылкой на страницу с оригинальным материалом или сайт www.prompk.ru

Любое цитирование и иное использование материалов из других разделов сайта возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2012, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта