<< На главную страницу    << Новости    << Новости отрасли    Экспорт новостей отрасли (RSS)>>

|

Африканский мужчина был окольцован подшипником

 

 

Новостная лента (RSS):

 

 

Дата публикации:  23/01/2012

 

“О дикий, дикий мир!” – может воскликнуть образованный человек, узнав о таком печальном случае, вызванном глупостью и невежеством, который произошел совсем недавно в далекой африканской стране Зимбабве, - мужчина чуть не лишился верхних конечностей из-за подшипниковых колец натянутых на руки по совету местного знахаря.

 

 

Фото: Sunday News

 

Африканец чуть не лишился конечностей из-за установленных подшипниковых колец. Местный знахарь посоветовал натянуть кольца на руки в качестве средства лечения от неназванной болезни

 

На прошедшей неделе в центральный госпиталь одного из крупнейших городов Зимбабве Булавайо поступил мужчина с отеком и развивающейся анемией обеих рук от четырех подшипниковых колец натянутых выше локтя. Удалить кольца оказалось для медиков неординарной задачей, так как их невозможно было стянуть, а твердая конструкционная сталь не поддавалась подручным средствам. Пришлось призывать на помощь пожарников и инженеров из городского совета, которые при помощи специального инструмента проделали кропотливую работу и успешно освободили мужчину от “оков”.

Со слов врачей, пострадавшему надеть на каждую руку по два кольца от автомобильных подшипников посоветовал не имеющий лицензии знахарь. Натянул кольца мужчина сам, предварительно смазав руки мылом. Через некоторое время подшипниковые кольца стали вызывать дискомфорт и впились в кожу. Пострадавший в течение месяца не обращался в больницу и сам пытался снять кольца, в том числе при помощи ножовки и топора, но сделать этого так и не смог. Если бы он еще протянул время, то его конечности пришлось бы ампутировать.

Сам мужчина отказался называть болезнь, которая заставила его обратиться к знахарю, а не к медикам в больницу. В настоящий момент ему лучше и, по состоянию на воскресение, он еще находился на больничной койке.

 

По материалам зимбабвийской прессы


 

Другие новости по теме:
 

Fiat, подшипники, ступичные узлы и… выборы президента Бразилии 

Нажимай! Читай! Подписывайся!

 

 


Использование текста и иллюстраций статей из раздела “Новости подшипниковой отрасли” возможно без согласования, но с обязательной обратной ссылкой на страницу с оригинальным материалом или сайт www.prompk.ru

Любое цитирование и иное использование материалов из других разделов сайта возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2012, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта