<< На главную страницу    << Новости    << Новости отрасли    Экспорт новостей отрасли (RSS)>>

|

Fersa поглотила NKE

 

 

Новостная лента (RSS):

 

 

Дата публикации:  02/12/2018

 

Испанский производитель подшипников Fersa Bearings приобрел все 100% акций австрийской подшипниковой компании NKE, тем самым завершив процесс поглощения, начавшийся в 2016 году, когда был куплен 49% пакет. NKE стала полностью дочерней компанией Fersa.

 

 

Fersa Group – компания объединяющая производителей автомобильных подшипников Fersa Bearings и промышленных подшипников NKE - полностью сформировалась

 

В настоящий момент группа Fersa Bearings имеет два бренда: Fersa – подшипники для автомобильного транспорта, NKE - подшипники для промышленного оборудования. Слияние должно усилить присутствие группы в Центральной Европе. При этом Fersa Bearings не исключает в ближайшее время новые приобретения.

Прогнозируются, что продажи брендов NKE и FERSA в 2018 году превысят 80 млн евро, а EBITDA достигнет более 9 млн евро. При этом в 2020 году ожидается, что оборот составит более 110 млн евро, а EBITDA - 15% по сравнению с продажами.

Своё международное расширение Fersa начала в 2002 г., когда в бизнес вошла инвестиционная компания Going Investment. С тех пор Fersa превратилась в группу с четырьмя производственными центрами, шестью дистрибуционными центрами и четырьмя НИОКР-центрами (два в Европе и два в Азии), поддерживая присутствие в более чем 95 странах с персоналом свыше 500 человек.

Для усиления своих позиций в качестве стратегических поставщиков подшипников для OE-производителей и дистрибьюторов оригинального оборудования в различных сегментах рынка группа инвестирует в цифровизацию, расширение производственных и логистических мощностей. Инвестиции в объекты NKE в Штейре (Австрия) пойдут на новую полностью автоматизированную производственную линию, отвечающую требованиям европейских OEM-производителей с философией “производство в регионе для региона” (local production for local). В свою очередь Fersa продолжит укреплять свою штаб-квартиру в Сарагосе (Испания), в том числе через строительство нового склада площадью 5000 м2 с двумя новыми автоматизированными производственными линиями. При этом объем инвестиции к 2020 г. может достигнуть 16 миллионов евро.

 

 

Другие новости по теме:
 

Fersa выкупает миноритарную часть NKE

Нажимай! Читай! Подписывайся!

 

 


Использование текста и иллюстраций статей из раздела “Новости подшипниковой отрасли” возможно без согласования, но с обязательной обратной ссылкой на страницу с оригинальным материалом или сайт www.prompk.ru

Любое цитирование и иное использование материалов из других разделов сайта возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2012, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта