<< На главную страницу    << Новости    << Новости отрасли    Экспорт новостей отрасли (RSS)>>

|

|

|

Schaeffler среди лучших пяти инновационных компаний Германии

 

 

Новостная лента (RSS):

 

 

Дата публикации:  14/05/2010

  

С 1 146 зарегистрированными патентами немецкий производитель подшипников и автокомплектующих Schaeffler Group занял 5 место в списке заявителей патентов ежегодно публикуемый Немецким бюро патентов и торговых марок. В этом списке 747 патентов приходится на новые разработки от Schaeffler Technologies GmbH & Co. KG, которая производит подшипники под марками INA и FAG, а также 399 – на разработки от производителя автокомплектующих LuK, контролируемый Schaeffler.

 

Schaeffler в числе инновационных лидеров Германии

  

Schaeffler в числе инновационных лидеров Германии

  

Среди самых интересных разработок Schaeffler, которые удалось запатентовать, особо выделяются:

 

- первая в мире гидравлическая система управления клапанами двигателя Universal Air (UniAir) от INA;

- новаторский ступичный подшипник со шлицевой частью от FAG;

- муфта двойная сухого сцепления от LuK.

 

Все они, так или иначе, положительно влияют на снижение потребления топлива и энергии, а значит и на выбросы парниковых газов, тем самым повышая конкурентоспособность продукции Schaeffler. По мнению  профессора доктора Питера Гуцмера, президента подразделения Technical Product Development  в Schaeffler: “Эффективность использования энергии всегда была основным элементом наших действий, одновременно как поставщика разных продуктов для широкого диапазона индустриальных секторов, так и поставщика для производителей транспортных средств. Соответственно, сокращение выбросов CO2 также является важной частью ассортимента наших изделий”.

 

В настоящий момент 4 800 служащих Schaeffler  работают над созданием новых продуктов и технологий в различных уголках мира.

  

  По материалам: Schaeffler


 

Другие новости по теме:
 

Schaeffler KG превращается в Schaeffler Technologies GmbH & Co. KG 

 

Schaeffler потеряет долю в Continental

 

 


 

Использование текста и иллюстраций статей из раздела “Новости подшипниковой отрасли” возможно без согласования, но с обязательной обратной ссылкой на страницу с оригинальным материалом или сайт www.prompk.ru

  

Любое цитирование и иное использование материалов из других разделов сайта возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2012, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта