<< На главную страницу    << Новости    << Новости отрасли    Экспорт новостей отрасли (RSS)>>

|

Timken начал сокращения в Северной Америке

 

 

Смотрите также:

 

 

Дата публикации: 27/03/2009

 

Для снижения издержек и улучшения финансовых показателей в условиях экономического кризиса один из крупнейших производителей подшипников и легированной стали в Америке – компания Timken – начал увольнения на предприятиях расположенных в США и Канаде.

Как сообщил средствам массовой информации президент профсоюза, представляющего сталелитейщиков Timken в штате Огайо (США), с середины декабря прошлого года на заводах компании в городе Кентон было уволено как минимум 155 работников, являющихся членами профсоюза. Сам же Timken, в лице представителя пресс-службы Лорри Пол Крам, сообщает, что с конца февраля компания сократила на своих заводах, расположенных в городах Гамбринус, Харрисон, Фейркрест и Кентон, 115 сотрудников с почасовой оплатой труда, являющихся членами профсоюза. Работники были уволены в результате резкого падения спроса на продукцию Timken. В компании предполагают, что прибыль за этот год составит сумму вдвое меньше доходов за 2008. «Это отражение масштабного промышленного спада, который мы наблюдали, и уменьшения заказов», - сказала Крам журналистам. - «А также из-за спада деятельности наших клиентов».

 

 

  

 Фото: Timken

  

Металлургов у Timken становится все меньше

 

Однако руководство Timken предпринимает все возможные меры, чтобы избежать увольнений в регионе, где расположена его штаб-квартира. Компания приостановила повышение заработной платы за заслуги персоналу, получающему жалование, и руководству, а также попросила сотрудников брать неоплачиваемые отпуска. Инвестиционные проекты также приостановлены. Но все это не вызывает положительного отклика профсоюзов.

Ренди Фимстер, президент профсоюза сталелитейщиков Local 1123, заявил прессе, что абсолютно неясно, сколько еще сталелитейщиков, работающих в Timken, потеряют свои места в этом регионе Америки.

«Здесь люди охвачены неподдельной тревогой. Сомнениями. Все испытывают страх, даже, когда надо выйти и сделать покупки», - сообщил Фимстер.

Уже сейчас установлена дата закрытия некоторых цехов завода в городе Гамбринус. Они будут закрыты в период с 21 по 28 марта. Несмотря на то, что рабочие со стажем работы не менее двух лет получат дополнительную выплату, которая меньше полагающегося им обычного заработка, профсоюзы обеспокоены тем, что такого рода остановок в работе может быть больше.

На конец марта намечены увольнения и на предприятии Timken в городе Хани Пас (штат Южная Каролина, США). Причина сокращения та же: падение спроса со стороны покупателей по всему миру. Под сокращения должны попасть 65 работников занятых полную рабочую неделю, большинство из которых работает на производстве. Данное предприятие, штат которого составляет 465 человек, производит шариковые подшипники и специализированную стальную продукцию. Прежде чем прибегнуть к увольнениям, компания уже провела ряд антикризисных мероприятий: обеспечила досрочный выход на пенсию квалифицированных сотрудников, сократила внештатных работников. Однако, как только спрос начнет расти, уволенные рабочие смогут возвратиться обратно на предприятие.

После 1 февраля Timken уже объявил о сокращении ориентировочно 140 должностей на заводах Южной Каролины: в городах Гэфни, Валгалла и Хани Пас. В начале этого месяца около 22 рабочих мест было сокращено на заводе в Валгалле.

По сообщениям канадских средств массовой информации, завод Timken, расположенный в городе Сент-Томас (Канада), закрывается на две недели. Завод специализируется на производстве подшипников промышленного назначения. Но постоянно уменьшающийся объем продаж автомобилей в Северной Америке привел к остановке работы многих предприятий-потребителей и сокращению производства во всех областях промышленности, что привело к снижению спроса на промышленные подшипники. 15 марта было объявлено о закрытии завода, в результате чего 355 рабочих остались без работы. Местные сообщества рабочих уже высказывают опасения, что данное временное закрытие предприятия может быть предзнаменованием более серьезного экономического спада в будущем. И это приведет к тому, что еще большее число сотрудников Timken останется на улице.

Проводимые сокращения рабочего персонала идут в дополнение к мерам принимаемым Timken по экономии от $30 до $40 миллионов в 2009 году за счет сокращения 400 руководящих должностей, уменьшения эксплуатационных затрат и капиталовложений. Общее количество нанятых компанией сотрудников достигает 25 000 работников в 26 странах. Оборот компании за прошлый год составил 5,7 млрд. долларов. Предпринимаемые антикризисные действия уже позволили Timken поднять за прошедший месяц курс своих акций почти на 24%, которые достигли вчера отметки $15,6.

  

По материалам: СantonRep.com, The London Free Press, Independentmail.com

 

 

 

Другие новости по теме:
 

Профсоюзы обеспокоены планами компании Timken по сокращению рабочих мест во Франции

 

Компания Timken сокращает более 400 рабочих мест 

Новости SNR

 

Новости NTN

 

Новости отрасли

 


Использование текста и иллюстраций статей из раздела “Новости подшипниковой отрасли” возможно без согласования, но с обязательной обратной ссылкой на страницу с оригинальным материалом или сайт www.prompk.ru

Любое цитирование и иное использование материалов из других разделов сайта возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2012, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта