<< На главную страницу    << Новости    << Новости отрасли    Экспорт новостей отрасли (RSS)>>

|

|

|

Профсоюзы обеспокоены планами компании Timken по сокращению рабочих мест во Франции

 

 

Смотрите также:

 

 

Дата публикации: 13/03/2009

 

Американская компания Timken – один из крупнейших мировых производителей подшипников и легированной стали - планирует в 2009 году сократить около 300 рабочих мест на 3 своих заводах во Франции. Об этом средствам массовой информации сообщило руководство Timken Europe, находящееся в городе Кольмар (Франция, департамент Верхний Рейн). Основные сокращения должны пройти на заводе в г. Кольмар: 165 рабочих мест на производстве и около 20 – в административных службах. В настоящее время там работает 987 человек.

Кроме того, Timken France SAS - другой филиал американской компании – намеривается сократить 58 рабочих мест на своем заводе в г. Маромм (Франция, департамент Сен-Маритим) со штатом в 225 человек, и 44 - на другом заводе, расположенном в г. Вьерзон (Франция, департамент Шер), штат которого составляет 208 работников. Эти три завода выпускают продукцию, ориентированную на использование в грузовых автомобилях и строительной технике. В связи со снижением спроса производство на этих предприятиях снизилось, что вынуждает руководство компании пойти на урезание штатов. Кроме того, будет сокращена и рабочая неделя.

Во французских филиалах Timken опасаются, что один из трех этих заводов может быть закрыт, считая нынешние заявления руководства предвестниками подобного развития
событий.

«Мы ходим по лезвию бритвы», - прокомментировал средствам массовой информации сложившуюся ситуацию Франсуа Кэмбэль, делегат профсоюза «Всеобщая конфедерация труда» (CGT) в Комиссии европейских сообществ. По его мнению, Timken пытается создать безработицу, чтобы получить помощь со стороны французского государства, при этом, «не опуская руку в свой собственный карман», а также уменьшить сокращения более дешевых рабочих мест на предприятиях в Восточной Европе. Помимо этого, у него вызывает удивление то, что, не смотря ни на что, «определенные категории работников из руководящего состава собираются получить премии в размере от 5 до 20% от общей годовой суммы зарплаты».

Заседания профсоюзных комитетов предприятий Timken Europe и Timken France SAS должны пройти в ближайшее время. Свою поддержку им уже высказали местные политики и представители оппозиционной Социалистической партии.

Напомним, что американская штаб-квартира Timken ранее заявила о сокращении более 400 штатных сотрудников по всему миру, что позволит компании
в условиях кризиса сэкономить десятки миллионов долларов и улучшить свои финансовые показатели. Однако основной удар должен был прийтись на рабочие места офисных служащих, а не на производственный персонал.

 

По материалам: L'Express, Drakkaronline.com

 

 

 

Другие новости по теме:
 

Timken начал сокращения в Северной Америке

 

Компания Timken сокращает более 400 рабочих мест

Новости SNR

 

Новости NTN

 

Новости отрасли

 


Использование текста и иллюстраций статей из раздела “Новости подшипниковой отрасли” возможно без согласования, но с обязательной обратной ссылкой на страницу с оригинальным материалом или сайт www.prompk.ru

Любое цитирование и иное использование материалов из других разделов сайта возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2012, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта