<< На главную страницу    << Новости    << Новости отрасли    Экспорт новостей отрасли (RSS)>>

|

Liebherr изготовил подшипник массой 44 тонн

 

 

Новостная лента (RSS):

 

 

Дата публикации:  12/12/2021

 

Машиностроительная корпорация Liebherr произвела особо крупный подшипник для тоннелепроходческой машины (TПМ) китайской компании Shanghai Tunnel Engineering (STEC). Роликовый подшипник диаметром почти 8 м и весом 44 тонны является настоящим тяжеловесом, используемым в одной из самых больших тоннелепроходческих машин. В то же время, этот подшипник является самым большим главным подшипником ТПМ, произведенным компанией Liebherr на сегодня.

 

 

Фото: Liebherr

 

Подшипник Liebherr для крупной тоннелепроходческой машины

 

Новый подшипник будет использоваться в режущей головке тоннелепроходческой машины, предназначенной для бурения туннеля высотой в шестиэтажный дом. Гигантскую нагрузку возьмет на себя двойной ряд роликов. Необходимое усилие будет передаваться через чрезвычайно точную внутреннюю зубчатую передачу и через 20 шестерен по наружном кольцу приводящих в движение подшипник.

 

Кроме упомянутого подшипника Liebherr также производит и устанавливает на туже ТПМ еще один подшипник. При диаметре 7,3 м и весе 5,7 т он может показаться не таким большим, но все же играет важную роль в строительстве тоннелей. Он расположен позади режущей головки, обеспечивая размещение сборных бетонных элементов вокруг стены во время проходки туннеля.

 

Тоннелепроходческую машины STEC планируют использовать при строительстве 8 километрового тоннеля в Фошане, в городе на юге Китая. Тоннель высотой 15,5 метров обеспечит движение автомобилей в обе стороны по трем полосам на двух наложенных друг на друга дорогах.

 

 

Другие новости близкие по теме:
 

Liebherr пополняет свой опыт выпуском конических роликовых подшипников крупных размеров  

Нажимай! Читай! Подписывайся!

 

 


Использование текста и иллюстраций статей из раздела “Новости подшипниковой отрасли” возможно без согласования, но с обязательной обратной ссылкой на страницу с оригинальным материалом или сайт www.prompk.ru

Любое цитирование и иное использование материалов из других разделов сайта возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2012, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта