<< На главную страницу    << Новости    << Новости отрасли    Экспорт новостей отрасли (RSS)>>

|

|

|

Будущее шарикоподшипникового завода SKF в г. Фонтене-ле-Комт (Франции) под вопросом

 

 

Смотрите также:

 

 

Дата публикации:  24/06/2009

  

Как сообщают французские средства массовой информации, компания SKF (штаб-квартира в г. Гетеборг, Швеция) планирует в этом июне начать увольнения персонала на своем подшипниковом заводе в г. Фонтене-ле-Комт (департамент Вандея, Франция), где в настоящее время работают 380 сотрудников. Основной деятельностью завода с момента своего открытия в 1971 году является выпуск радиальных шариковых подшипников для автомобилестроения.

Первоначально SKF France (филиал компании SKF во Франции) планировал произвести сокращения до конца года, доведя число служащих до 300 человек. Однако, как стало известно заводским профсоюзам, парижский офис SKF неожиданно для всех ускорил выполнение этого плана и желает уменьшить персонал до 250 человек уже в июне, а сам завод закрыть к концу года. В настоящее время SKF стремится улучшить свои финансовые показатели, в том числе и за счет снижения доли своего присутствия в проблемном для себя сегменте автомобильной продукции, что, вероятно, и стало основной причиной подобных действий французского филиала.

Однако эти действия SKF оставляют на улице почти 400 человек, что, по подсчетам профсоюзов, затронет напрямую или косвенно более 500 семей. В настоящее время представители профсоюзов ведут переговоры с компанией, пытаясь заставить ее отказаться от планов по закрытию предприятия. В случае если к концу месяца результат будет отрицателен, то планируется провести 27 июня протестную акцию у проходной завода с привлечением влиятельных людей города и региона - “максимально очернить образ SKF”, - а также использовать все средства, чтобы вернуть к решению проблемы представителей компании. Об этом “морально скандальном”, по мнению профсоюзов, плане шведской фирмы поставлены в известность президент и правительство страны.
 

По материалам: Ouest-france.fr, Lessablesdolonne.maville.com

 

 

 

Другие новости по теме:
 

SKF сокращает производственные издержки, но опять за счет закрытий предприятий и увольнений сотрудников

 

SKF планирует реструктуризацию Авиакосмического дивизиона в Великобритании 

 

SKF отчиталась за 1 квартал 2009 года 

Новости SNR

 

Новости NTN

 

Новости отрасли

 

 


Использование текста и иллюстраций статей из раздела “Новости подшипниковой отрасли” возможно без согласования, но с обязательной обратной ссылкой на страницу с оригинальным материалом или сайт www.prompk.ru

Любое цитирование и иное использование материалов из других разделов сайта возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2012, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта