<< На главную страницу    << Новости    << Новости отрасли    Экспорт новостей отрасли (RSS)>>

|

|

Российскому заводу Schaeffler исполнилось 5 лет

 

 

Новостная лента (RSS):

 

 

Дата публикации:  06/10/2019

 

В индустриальном парке “Заволжье” (г. Ульяновск) состоялись праздничные мероприятия в честь пятилетней работы завода “Шэффлер Мануфэкчеринг Рус”. Предприятие было открыто осенью 2014 года немецким подшипниковым концерном Schaeffler. Объём инвестиций составил два миллиарда рублей.

 

Представители Schaeffler и региональных властей на праздновании 5-летия работы ульяновского завода “Шэффлер Мануфэкчеринг Рус”

 

Источник: страница губернатора Ульяновской области Сергея Морозова в Facebook

Представители Schaeffler и региональных властей на праздновании 5-летия работы ульяновского завода “Шэффлер Мануфэкчеринг Рус”

 

Акцию посетил генеральный директор Schaeffler Клаус Розенфельд и представители региональных властей во главе с губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым. Пять лучших сотрудников, которые внесли большой вклад в развитие производства, получили грамоты. Также стали известны планы дальнейшего производственного развития Schaeffler в России.

“Мы верим в российский рынок и уверены, что у него значительный потенциал роста. Именно поэтому пять лет назад мы построили завод в России, в Ульяновской области… Сейчас обсуждаем планы роста нашего бизнеса в России и расширения производства завода в Ульяновске. В эти планы мы включаем все проекты, которые можем локализовать на российской земле. И это не только автомобильная отрасль, но и индустриальный бизнес в целом. Мы хорошо знаем о 12 национальных проектах Президента Путина, на которые выделены значительные ресурсы, знаем, что проекты затронут российскую инфраструктуру, в том числе транспортную, в частности, железные дороги. Поэтому мы создали команду, которая сейчас анализирует то, как мы можем взаимодействовать в этой области, например, в сфере грузового движения и грузовых вагонов”, - сообщил Клаус Розенфельд.

Кроме того, в честь пятилетия предприятия коллективом было выдвинуто предложение назвать одну из улиц в индустриальном парке в честь основателя компании Георга Шеффлера. Однако окончательное решение должны принять региональные власти. Ранее 17-й Инженерный проезд в Заволжском районе города был переименован в улицу ДМГ Мори в честь одноименного станкостроительного концерна, который имеет свой производственный объект в Ульяновске.

В настоящий момент на ульяновском заводе Schaeffler работают 126 человек. Предприятие загружено заказами и работа ведется в три смены. Производятся сцепления и корзины сцепления, а также восстановление подшипников в рамках сервисного обслуживания.

 

Использованы материалы пресс-службы Правительства Ульяновской области (https://ulgov.ru/news/index/permlink/id/55276/).

 

 

Другие новости близкие по теме:
 

Schaeffler расширит производство в России

Завод Sсhaeffler открылся в Ульяновской областиЗавод Sсhaeffler открылся в Ульяновской области  

Нажимай! Читай! Подписывайся!

 

 


Использование текста и иллюстраций статей из раздела “Новости подшипниковой отрасли” возможно без согласования, но с обязательной обратной ссылкой на страницу с оригинальным материалом или сайт www.prompk.ru

Любое цитирование и иное использование материалов из других разделов сайта возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2012, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта