<< На главную страницу    << Новости    << Новости отрасли    Экспорт новостей отрасли (RSS)>>

|

Налоговые льготы не помогли

 

 

Новостная лента (RSS):

 

 

Дата публикации:  03/11/2019

 

Koyo Bearings, подразделение японской машиностроительной корпорации JTEKT, объявило, что их предприятие в Оринджбурге (штат Южная Каролина, США) завершит производственные операции к марту 2021 года, в результате чего будет ликвидировано более 360 рабочих мест. Работоспособным останется лишь участок дистрибуции, где сохраняться 15-20 рабочих мест.

 

Koyo Bearings (подразделение JTEKT) закрывает свое подшипниковое предприятие в Оринджбурге

 

Koyo Bearings (подразделение JTEKT) закрывает свое подшипниковое предприятие в Оринджбурге

 

В 2009 г. Koyo заявляло, что вложит $10 млн. в предприятие, чтобы сохранить его. В ответ власти округа Оринджбург утвердили на 20 лет для завода Koyo ставку местного налога в 6%, хотя обычно промышленные предприятия облагались 10,5%. В марте 2014 г. власти Оринджбурга вновь продлили льготный инвестиционный период для Koyo еще на пять лет, хотя уже тогда Koyo говорила о невыгодности содержания предприятия. В 2019 году Koyo, несмотря на льготы, окончательно решила закрыть предприятие и уволить значительную часть сотрудников. Заметный рост материальных затрат, усиление конкуренции на рынке и устаревание оборудования заставили компанию пойти на такие меры.

 

Подшипниковый завод Koyo в Оринджбурге открыт в 1975 году. Является поставщиком подшипников 1-ого и 2-ого уровня для автосборочных конвейеров Toyota, Ford, Honda, General Motors, а также John Deere.

 

 

Другие новости близкие по теме:
 

Koyo вкладывает в американский завод, чтобы сохранить налоговые льготы

Нажимай! Читай! Подписывайся!

 

 


Использование текста и иллюстраций статей из раздела “Новости подшипниковой отрасли” возможно без согласования, но с обязательной обратной ссылкой на страницу с оригинальным материалом или сайт www.prompk.ru

Любое цитирование и иное использование материалов из других разделов сайта возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2012, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта