<< На главную страницу    << Новости    << Новости отрасли    Экспорт новостей отрасли (RSS)>>

|

|

|

Timken приобретает немецкого производителя автоматических систем смазывания

 

 

Новостная лента (RSS):

 

 

Дата публикации:  22/09/2019

 

Известный американский производитель подшипников Timken заявил о покупке немецкой фирмы Baier + Köppel (Beka), которая специализируется на производстве автоматических систем смазки. Сумма сделки составит примерно 165 млн. долларов.

 

 

Timken расширяет свой портфель предложений в области автоматических систем смазки

 

Baier + Köppel (Beka) является семейной компанией. Создана в 1927 году эмигрировавшим господином Бремером. Штаб-квартира находится в Пегнице (Германия). В компании работает около 900 человек. Производственные, научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы расположены в Германии, а сборочные предприятия и офисы продаж по всему миру. Ожидается, что продажи Beka в 2019 г. составят 135 млн. долларов.

 

Timken впервые вышла на рынок автоматических систем смазки в 2013 году с приобретением Interlube, а затем значительно расширила свои возможности благодаря поглощению Groeneveld в 2017 году. С приобретением Beka, как считается, Timken станет вторым по величине в мире производителем промышленных автоматических систем смазки, которые вытесняют методы ручной смазки неся преимущества в виде увеличения срока службы и надежности оборудования при одновременном снижении общей стоимости владения. Эта сделка продвигает стратегию Timken направленную на укрепление своих позиций в области подшипников и на смежных рынках.


 

Другие новости близкие по теме:
 

Timken приобретает производителя автоматических систем смазки из Нидерландов

Нажимай! Читай! Подписывайся!

 

 


Использование текста и иллюстраций статей из раздела “Новости подшипниковой отрасли” возможно без согласования, но с обязательной обратной ссылкой на страницу с оригинальным материалом или сайт www.prompk.ru

Любое цитирование и иное использование материалов из других разделов сайта возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2012, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта