<< На главную страницу    << Новости    << Новости отрасли    Экспорт новостей отрасли (RSS)>>

|

|

|

Рынок газовоздушных подшипников достигнет 13,1 млрд. долларов к 2026 году

 

 

Новостная лента (RSS):

 

 

Дата публикации:  22/12/2019

 

Согласно проведенному консалтинговым агентством Acumen Research исследованию, мировой рынок газовоздушных подшипников достигнет 13,1 млрд. долларов США к 2026 году. Среднегодовой рост составит 7.6% в период 2019 – 2026 годы.

 

Спрос на газовоздушные подшипники из года в год будет расти

 

Фото: KLKJ Group

 

Спрос на газовоздушные подшипники из года в год будет расти

 

В газовоздушных подшипниках тела качения заменены пространством заполненным газом - в очень маленький зазор, примерно 1/100 мм, нагнетается газ, который и поддерживал вал или ось. Наиболее близкую и понятную конструкцию имеют суда на воздушной подушке. Мощные вентиляторы дуют в нижней части судна и создают воздушную каверну, которая не только держит вес корабля, но и создает гладкое основание, которое позволяет плавно плавать над водой или землей. Газовоздушные подшипники бывают двух видов: газодинамические и газостатические. Газовоздушные подшипники применяются в широком спектре оборудования.

Крупнейшем рынком в 2018 году был Азиатско-тихоокеанский регион – 34%. Рост спроса со стороны авиации и индустриализация будет влиять на дальнейший рост рынка. США, как второй по величине рынок, также будет расти. Драйвером роста будет автомобилестроение и аэрокосмонавтика.

Рынок газовоздушных подшипников очень конкурентен. Выход на рынок новых производителей сталкивается с технологическими и инвестиционными преградами в виде больших издержек из-за необходимости освоения высокоточного производства, которое уже создано, отлажено и стабильно работает у "старых" игроков. Основными игроками на рынке являются Honeywell International Inc., APG-Neuros, Bladon Jets, Capstone Turbine Corporation, Air Bearings Ltd., Hovair Systems Inc. и другие.

  

 

Другие новости близкие по теме:
 

Объем мирового подшипникового рынка к 2026 году достигнет 52,44 млрд. долларов США

 

Объем мирового рынка миниатюрных шарикоподшипников к 2026 году достигнет 2,3 млрд. долларов

Нажимай! Читай! Подписывайся!

 

 


Использование текста и иллюстраций статей из раздела “Новости подшипниковой отрасли” возможно без согласования, но с обязательной обратной ссылкой на страницу с оригинальным материалом или сайт www.prompk.ru

Любое цитирование и иное использование материалов из других разделов сайта возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2012, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта