<< На главную страницу    << Новости    << Новости отрасли    Экспорт новостей отрасли (RSS)>>

|

|

|

Подшипники от испанской фирмы A&S Fersa Bearings помогают стране выйти из кризиса

 

 

Новостная лента (RSS):

 

 

Дата публикации: 9/06/2010

  

Королевство Испания в последнее время привлекает к себе все большее внимание. И виной этому совсем не летний сезон отдыха, открывший двери многих курортов и отелей перед многомиллионным потоком туристов из различных стран мира. Вслед за Грецией, которая из-за непродуманной политики тушения кризиса заемными деньгами, поставившей фактически под удар всю зону евро, кризисная лихорадка затронула и Испанию. Долговая нагрузка, ситуация с безработицей и проблема с ипотекой вызывают брожение в умах политиков, бизнесменов и инвесторов, заставляя их говорить об ухудшении экономического положения и новой волне мирового кризиса. Мало кто верит в дефолт королевства, но все прекрасно понимают, что проблемы необходимо решать. И не только за счет повышения налогов, сокращения зарплат или обесценивания долговой нагрузки путем создания инфляции и сброса ее за пределы страны и Евросоюза, но и увеличением экспорта товаров производимых внутри страны.

К счастью Испания - отнюдь не Греция, где кроме туристической отрасли, сельского хозяйства и морских перевозок практически больше и нет ничего, что могло бы принести в бюджет деньги. У государства с Пиренейского полуострова экономический потенциал намного выше: есть и добывающая промышленность, и лесопереработка, и химическая отрасль, и металлургия, и машиностроение, занимающее в королевстве, кстати, первое место по стоимости промышленной продукции. Как раз одним из представителей машиностроения, которые вполне могут, в рамках, возможно, и небольших своих возможностей, помочь стране, является частная фирма A&S Fersa Bearings – производитель автомобильных подшипников для вторичного рынка автозапчастей из г. Сарагоса.

 

A&S Fersa Bearings в рамках своих возможностей помогает Испании выйти из кризиса

 

A&S Fersa Bearings в рамках своих возможностей помогает Испании выйти из кризиса

 

На этой неделе стало известно, что на подшипниковом заводе A&S Fersa Bearings появилась новая линия сборки, которая была добавлена в уже существующий производственный процесс. Новая производственная линия должна повысить гибкость производства и ускорить выпуск подшипников под конкретные требования потребителей, тем самым сократить сроки поставки и улучшить обслуживание клиентов. Она включает четыре участка:

 

- зона измерения и контроля осевого зазора, отдельных компонентов и готовой сборки;
- зона смазки под давлением, гарантирующая правильную подачу смазочных веществ ко всем элементам подшипника;
- зона сборки уплотнений и целых узлов;
- зона упаковки, где может производиться упаковка согласно требованию клиента.

 

Производительность линии составляет свыше 1.5 миллионов подшипников в год.

 

Помимо вложений в производство, A&S Fersa Bearings инвестировала свыше €200 000 в новую испытательную машину, тестирующую подшипники на усталость. Испытательная установка предназначена для тестирования одновременно двух подшипников с внешнем диаметром до 200 мм, способна развить нагрузку до 16 т. в радиальном и осевом направлении при скорости вращения до 6 000 об/мин. Это уже девятая испытательная машина, имеющаяся у компании.

 

Учитывая, что 80% продукции с завода уходит на экспорт, а качество и цена ее вполне приемлема, то A&S Fersa Bearings может надеяться на скорый возврат инвестиций, а государство - на оплату налогов и рост мультипликативного эффекта.

 

По материалам: http://www.bearing.com.cn

 

 

 

Другие новости по теме:
 

SKF противостоит кризису

 

Кризис добрался до производителей подшипников

 

 


Использование текста и иллюстраций статей из раздела “Новости подшипниковой отрасли” возможно без согласования, но с обязательной обратной ссылкой на страницу с оригинальным материалом или сайт www.prompk.ru

Любое цитирование и иное использование материалов из других разделов сайта возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2012, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта