<< На главную страницу    << Новости    << Новости отрасли    Экспорт новостей отрасли (RSS)>>

|

|

|

В Китае обнаружили 20 тыс. поддельных подшипников SKF

 

 

Новостная лента (RSS):

 

 

Дата публикации:  03/03/2019

 

22 ноября 2018 года сотрудники управления по надзору за рынком г. Чжанцзяган (Китай, провинция Цзянсу) провели рейд по торговых точкам и складам компании Wujiao Trading Co., Ltd. Там было обнаружено большое количество подшипников SKF.

Найденные поддельные подшипники SKF

 

Найденные поддельные подшипники SKF

 

Фото: zjgdaily.com.cn

 

Осмотр выявил более 20 тыс. подшипников cвыше 200 типов. По утверждению специалистов SKF (China) Co., Ltd. (китайское подразделение шведского концерна SKF – правообладателя торговой марки) они оказались поддельными. Найденные подшипники были оценены в 600 000 юаней. Причем на торговые операции по ним пришлось 150 000 юаней.

Wujiao Trading Co., Ltd, по мнению инспекторов, нарушила статью 57 закона “О товарных знаках” Китайской Народной Республики. В декабре документы были переданы в Бюро общественной безопасности г. Чжанцзяган для расследования уже уголовного дела.

 

Долгое время в Китае негласно создание поддельных изделий считалось выгодным для экономики страны и на этот бизнес зачастую закрывали глаза. Однако с конца 2000-х, когда Китай вошел в активную зону иностранных инвестиций и началось массовое строительство ориентированных на экспорт производств, создание подделок превратилось в проблему, за решение которой серьезно взялись правоохранительные органы страны.

 

 

Другие новости по теме:
 

В Китае изъяты поддельные подшипники SKF c рыночной стоимостью более 2 млн. июней

Нажимай! Читай! Подписывайся!

 

 


Использование текста и иллюстраций статей из раздела “Новости подшипниковой отрасли” возможно без согласования, но с обязательной обратной ссылкой на страницу с оригинальным материалом или сайт www.prompk.ru

Любое цитирование и иное использование материалов из других разделов сайта возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2012, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта