<< На главную страницу    << Новости    << Новости отрасли    Экспорт новостей отрасли (RSS)>>

|

|

|

Из-за тополиного пуха загорелась электропечь термообработки компонентов подшипников

 

 

Новостная лента (RSS):

 

 

Дата публикации:  26/05/2019

 

В городском уезде Линьцин (провинция Шаньдун, КНР) в цехе вспыхнул пожар на электрической печи термообработки подшипников. Пожарные приложили немало усилий чтобы погасить пожар. Организация разместила две электрические печи в одном цехе без соблюдения безопасного расстояния между ними. Если бы не удалось вовремя потушить одну печь, то огонь затронул бы и другую.

Как сообщается, пожар вызвал тополиный пух. Несоблюдение пожарной безопасности и не удаление легковоспламеняющихся материалов (того же пуха) из производственной зоны привели к возгоранию.

В Линьцине расположено много установок для термообработки подшипников. Термическая обработка является одним из ключевых процессов в производстве подшипников. Случаи пожаров на таких установках нередки. Основные причины: несоблюдение пожарной безопасности, экономия на средствах пожаротушения (зачастую мелочная) и плохие условия труда.

 

Фотография взята с sohu.com

 

Фотография взята с sohu.com

 

Выгоревшая масляная ванна установки термообработки подшипников

 

Так, 2017 году в одном из подшипниковых цехов в Линьцине загорелась установка по термообработке. Произошло возгорание масляной ванны. Так как две установки находились рядом, то огонь затронул и другую. Пожарные не сумели сразу погасить возгорание, так как приехавшие на вызов машины не обладали пенообразующими устройствами, а имеющаяся вода не позволила взять контроль над огнем. Если бы установки по термообработке были изначально снабжены простейшими передвижными огнетушителями с пеной, то огонь можно было погасить быстро.

 

 

Другие новости по теме:
 

Причиной пожара на фабрике древесных плит в американском Колумбия Фоллc стал выход из строя подшипника

Нажимай! Читай! Подписывайся!

 

 


Использование текста и иллюстраций статей из раздела “Новости подшипниковой отрасли” возможно без согласования, но с обязательной обратной ссылкой на страницу с оригинальным материалом или сайт www.prompk.ru

Любое цитирование и иное использование материалов из других разделов сайта возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2012, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта