<< На главную страницу    << Новости    << Новости отрасли   Экспорт новостей отрасли (RSS)>>

|

|

|

|

Причиной пожара на фабрике древесных плит в американском Колумбия Фоллc стал выход из строя подшипника

 

 

Новостная лента (RSS):

 

 

Дата публикации:  22/06/2013

 

10 июня на фабрике по производству древесноволокнистых плит средней плотности в американском городе Колумбия Фоллc (шт. Монтана) произошло возгорание и взрывы на линии подачи сырого материала. В здании находилось 66 человек, однако никто не пострадал.

 

Из-за выхода из строя подшипника конвейера произошел пожар и взрывы на фабрике древесных плит в американском Колумбия Фоллc

 

Из-за выхода из строя подшипника конвейера произошел пожар и взрывы на фабрике древесных плит в американском Колумбия Фоллc

 

Через несколько дней после взрыва представители компании-владельца сообщили, что независимый инспектор назвал в качестве причины взрыва “катастрофический отказ подшипника” на конвейерной линии подачи сырого материала. Огонь сначала поджег сырец и сам конвейер, а затем перекинулся на изоляцию трубы над линией и вызвал внутреннее возгорание древесных волокон, что привело к череде взрывов. Огонь распространился настолько быстро, что установленные над линией системы пожаротушения оказались малоэффективными. В это время в здании, где произошли взрывы, находилось более 50 человек. Однако все они были эвакуированы.

Как заявляет компания-владелец, предприятие сможет начать работу лишь через месяц, так как здание и оборудование получили повреждения не только от огня и взрывов, но и от 1.5 млн. галлонов воды, которая использовалась для тушения, залившая критически важные компьютерные системы и электродвигатели конвейера. Пока точная стоимость аварии не определена, однако страховое покрытие должно скомпенсировать убытки и потери от взрыва и простоя.

Завод состоит из двух производственных линий, одна из которых введена в 1974 году, а другая - в 2001 году. Предприятие ежегодно производит более 200 миллионов квадратных метров ДВП, используемые в производстве мебели, дверей, полов и т.п. 183 человека, которые приписаны к предприятию, уже вернулись к месту взрыва и начали процесс очистки.

 

 

Другие новости по теме:
 

6 июля на «Саратовском подшипниковом заводе» произошел пожар

Нажимай! Читай! Подписывайся!

 

 


Использование текста и иллюстраций статей из раздела “Новости подшипниковой отрасли” возможно без согласования, но с обязательной обратной ссылкой на страницу с оригинальным материалом или сайт www.prompk.ru

Любое цитирование и иное использование материалов из других разделов сайта возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2012, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта