<< На главную страницу    << Новости    << Новости отрасли    Экспорт новостей отрасли (RSS)>>

|

|

|

В Китае предложено импортозамещение подшипника 7008C/P2GB

 

 

Новостная лента (RSS):

 

 

Дата публикации:  28/06/2020

 

В научно-исследовательском институте технологий подшипниковой промышленности Хэбэй из Китая недавно успешно выполнено опытное изготовление высокопрецизионного подшипника типа 7008C/P2GB (универсальный согласующийся высокоточный радиально-упорный шарикоподшипник с предварительным натягом с размерами 40x68x15). Все технические показатели подшипника достигли точности P2 согласно китайским стандартам - соответствуют требованиям точности уровня P2 GB/T307.1-2017. Запланировано опытное производство с точностью до P4.

 

Подшипник 7008C / P2GB разработанный в Научно-исследовательском институте технологий подшипниковой промышленности Хэбэй

 

Подшипник 7008C / P2GB разработанный в Научно-исследовательском институте технологий подшипниковой промышленности Хэбэй

 

Такой подшипник может полностью заменить импортные и будет предложен местным подшипниковым производствам для выпуска. Причем, как считают разработчики, после промышленного освоения на подшипниковых заводах Китая готовые изделия смогут быть в разы дешевле зарубежных аналогов.

Научно-исследовательский институт технологий подшипниковой промышленности Хэбэй расположен в городе Синтай (провинция Хэбей). Является частным предприятием. Создан в 2015 году.

В нем работают 5 старших инженеров профессорского уровня, 12 старших инженеров, 15 инженеров, 20 ассистентов, а также 27 технических специалистов, занимающихся подшипниковыми материалами, проектированием, исследованиями и разработками, испытаниями и техническим обучением.

Институт оказывает всем заинтересованным китайским компания, прежде всего из провинции Хэбей, услуги по разработке и обучению в области подшипниковых технологий, а также продаже неэксклюзивных прав на запатентованные решения. Объем инвестиций в 2019 году в научно-исследовательское оборудование и инструменты для испытаний превысили 10 миллионов юаней (около 1,4 млн. долларов США).

Среди известных разработок: высокоточные подшипники 71830AC/P2GB、71922AC/P2GB, 760213TN1/P2 GB, BS4090TN1/P2GB и др. В 2019 году за подшипник N2926/P2 институт был награжден Китайской премии в области науки и техники в машиностроении. Часть из разработок запатентовано и приносит постоянный доход.

 

 

Другие новости близкие по теме:
 

АО “Самарский подшипниковый завод” сворачивает работу 

Нажимай! Читай! Подписывайся!

 

 


Использование текста и иллюстраций статей из раздела “Новости подшипниковой отрасли” возможно без согласования, но с обязательной обратной ссылкой на страницу с оригинальным материалом или сайт www.prompk.ru

Любое цитирование и иное использование материалов из других разделов сайта возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2012, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта