<< На главную страницу    << Новости    << Новости отрасли    Экспорт новостей отрасли (RSS)>>

|

|

|

В Аргентине вновь началась антимонопольная проверка против шарикоподшипников из Китая

 

 

Новостная лента (RSS):

 

 

Дата публикации:  17/10/2021

 

Министерство производственного развития Аргентины в ответ на запрос компании SKF Argentina S.A заявило, что рекомендовано начало новой проверки по поводу демпинга со стороны шариковых радиальных подшипников из Китая с наружным диаметром от 30 до 120 мм, исключая RST-тип, по таможенному товарному коду 8482.10.10, поставляемых из КНР. Принятая в 2018 году антидемпинговая пошлина против указанных подшипников подходит к концу действия, однако продолжит действие пока не закончится проверка.

 

Министерство производственного развития Аргентины объявило об открытии проверки в связи с истечением срока действия антидемпинговых мер против китайских шарикоподшипников

 

Первая антидемпинговая пошлина против китайских шарикоподшипников была введена еще в 2002 году. Был установлен минимальный предел цен на товар на условиях FOB: от 17,66 USD/кг до 49,97 USD/кг. При этом ставка пошлины была установлена как разница между установленной минимальной экспортной стоимостью FOB и заявленной экспортной ценой FOB. Мера была введена на срок 2 года.

 

В 2004 году стартовало антимонопольное расследование итогом которого стала пролонгация в 2006 году действия пошлины еще на 5 лет без изменения ставки. В 2012 году после очередного пересмотра минимальная цена товара была уменьшена: ценовой диапазон составил с 7,45 USD/кг до 21,09 USD/кг. В 2018 году минимальная цена на условиях FOB вновь была скорректирована и составила в итоге 6,45 USD/кг - 15,62 USD/кг, а срок действия пошлины уменьшен до 3 лет.

 

 

Другие новости близкие по теме:
 

ЕЭК временно продлила пошлины на китайские подшипники

 

Министерство торговли США опубликовала данные по коническим роликовым подшипникам из Китайской Народной Республики

Нажимай! Читай! Подписывайся!

 

 


Использование текста и иллюстраций статей из раздела “Новости подшипниковой отрасли” возможно без согласования, но с обязательной обратной ссылкой на страницу с оригинальным материалом или сайт www.prompk.ru

Любое цитирование и иное использование материалов из других разделов сайта возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2012, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта