<< На главную страницу    << Новости    << Новости отрасли    Экспорт новостей отрасли (RSS)>>

|

|

|

ЕЭК временно продлила пошлины на китайские подшипники

 

 

Новостная лента (RSS):

 

 

Дата публикации:  19/11/2017

 

14 ноября прошло заседание Коллегии Евразийской экономической комиссии*. На нем было принято решение о продлении на период проведения повторного антидемпингового расследования действия антидемпинговой меры в отношении подшипников качения (за исключением игольчатых), произведенных в Китайской Народной Республике.

 

Коллегия ЕЭК приняла решение продлить действие заградительных пошлин на подшипники из Китая на период проведения очередного антидемпингового расследования

 

Коллегия ЕЭК приняла решение продлить действие заградительных пошлин на подшипники из Китая на период проведения очередного антидемпингового расследования

 

В соответствии с решением Коллегии ЕЭК от 17 сентября 2013 года на территории ЕАЭС в настоящее время применяется антидемпинговая пошлина в отношении подшипников качения (за исключением игольчатых), происходящих из Китайской Народной Республики.

Размер ставок антидемпинговой пошлины варьируется от 31,3% до 41,5% от таможенной стоимости в зависимости от предприятия-производителя. Такой уровень был установлен по результатам расследования, которое показало, что подшипники из Китая импортируются в страны ЕАЭС по демпинговым ценам и их импорт наносит материальный ущерб производителям аналогичного товара в государствах-членах.

Срок действия антидемпинговой меры истекает 20 января 2018 года. Однако в адрес Комиссии поступило заявление от представителей бизнеса, на основании которого был сделан предварительный вывод о том, что снижение пошлины негативно скажется на подшипниковой отрасли стран Союза.

Поэтому было принято решение начать новое расследование, на период проведения которого, в соответствии с правом ЕАЭС, продляется действие антидемпинговой пошлины. Расследование планируется завершить до 17 сентября 2018 года.

* Евразийская экономическая комиссия обеспечивает условия функционирования и развития Евразийского экономического союза, в который на настоящий момент входят Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия.

   

 

Другие новости по теме:
 

ЕЭК продлевает до 20 января 2018 года действие антидемпинговых мер в отношении подшипников качения из КНР 

Нажимай! Читай! Подписывайся!

 

 


Использование текста и иллюстраций статей из раздела “Новости подшипниковой отрасли” возможно без согласования, но с обязательной обратной ссылкой на страницу с оригинальным материалом или сайт www.prompk.ru

Любое цитирование и иное использование материалов из других разделов сайта возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2012, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта