<< На главную страницу    << Новости    << Новости отрасли    Экспорт новостей отрасли (RSS)>>

|

Африканский подшипниковый рынок показывает рост

 

 

Новостная лента (RSS):

 

 

Дата публикации:  26/08/2017

 

Африка - второй по размерам континент на планете, однако на мировой подшипниковый рынок оказывает очень слабое влияние – всего 1% от общемирового сбыта подшипников. Долгое время многие страны континента были колониями европейских стран и почти не имели развитой промышленности. Но за последние годы развитие автомобильной промышленности, строительной и нефтегазовой отрасли дало серьезной толчок к потреблению подшипников.

 

 

Хотя рынок подшипников всей Африки крайне небольшой (около 1 млрд. долларов), однако спрос на подшипники растет, что уже привлекает внимание поставщиков из разных стран мира

 

Сейчас на африканском континенте наблюдается увеличение спроса на подшипники из Китая, Румынии, Чехии, России и иных государств. Основные области потребления: сельскохозяйственная техника, послепродажное обслуживание автомобилей и горнодобывающая отрасль. Основные страны-потребители: ЮАР, Нигерия, Египет и Алжир.

Особо выделяется ЮАР, подшипниковый рынок которой оценивается от 200 до 280 миллионов долларов США. Несмотря на присутствие объектов SKF и TIMKEN, значительная часть подшипников импортируется в страну из Европы, CША и Азии.

В настоящее время увеличивающиеся продажи на африканском рынке подшипников обусловлены ростом спроса на автомобили и создание автосборочных конвейеров, которые значительно усилили потребление автомобильных подшипников. Кроме того, повышенный спрос в стальной, железнодорожной, оборонной и аэрокосмической отраслях также поспособствовал продажам, как и спрос на энергоэффективное оборудование в обрабатывающей промышленности. Особый интерес для сбыта подшипников могут представлять такие страны, как ЮАР, Египет, Нигерия и Тунис.

 

Другие новости по теме:
 

Подшипниковый рынок к 2022 году достигнет 140,792 млн. долларов

Нажимай! Читай! Подписывайся!

 

 


Использование текста и иллюстраций статей из раздела “Новости подшипниковой отрасли” возможно без согласования, но с обязательной обратной ссылкой на страницу с оригинальным материалом или сайт www.prompk.ru

Любое цитирование и иное использование материалов из других разделов сайта возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2012, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта