<< На главную страницу    << Новости    << Новости отрасли    Экспорт новостей отрасли (RSS)>>

|

|

|

Zhejiang Tianma Bearing Group рассказала за счет чего она переживает кризисные явления в Китае

 

 

Новостная лента (RSS):

 

 

Дата публикации:  04/09/2016

 

Zhejiang Tianma Bearing Group Co Ltd, один из крупнейших частных производителей подшипников Китая, рассказал местным СМИ о намерении вкладывать значительные средства в НИОКР для создании конструкционных материалов и изделий с их использованием для аэрокосмической и автомобильной промышленности. Объем инвестиций составит более 400 млн. юаней ($60 млн.).

 

Частная компания Zhejiang Tianma Bearing Group на практике осознала, что вложения в НИОКР могут помочь в кризис

 

Фото: Zhejiang Tianma Bearing Group

 

Частная компания Zhejiang Tianma Bearing Group на практике осознала, что вложения в НИОКР могут помочь в кризис

 

В 1997 году, когда компания заинтересовалась производством высокоуровневых подшипников, пришлось столкнуться с проблемой отсутствия на рынке дешевой высококачественной стали. Поставляемый из-за рубежа прокат стоил дорого, что не позволяло выдерживать себестоимость на низком уровне. Поэтому была создана команда разработчиков, которая в течении 10 лет занималась созданием высококачественной стали непринципиально отличавшейся по свойствам от зарубежных альтернатив, но имевшую цену в 2 раза меньшую.

Были вложены серьезные по меркам местной отрасли средства, при том у ряда наблюдателей складывалось впечатление, что такие траты на “людей в белом” выброс денег на ветер. Однако после того как в 2011 г. появились кризисные явления в китайской экономике и у многих компаний начало наблюдаться падение доходов, Tianma Bearing за счет ранее сделанных НИОКР удалось выдержать экономические удары через создание конкурентоспособных продуктов для ветроэнергетики, ставшие основным источником доходов. Сейчас 40% продукции для ветроэнергетики экспортируется за рубеж, включая развитые страны, а среди клиентов такие лидеры мирового энергетического машиностроения как General Electric.

В середине августа этого года Tianma Bearing получила из Германии стоимостью $4,22 млн оборудование для производства высокоуровневых материалов. По заявлению компании оно будет самым передовым в Китае. Общая стоимость инвестиций в него составит примерно около $4.5 млн. долларов, включая издержки на установку.

В будущем компания планирует сосредоточиться на производстве все более востребованных высокотехнологичных продуктов, вкладывая значительные средства в развитие конструкционных материалов высокого уровня. Такая стратегия, как показало время, оказалась выгодной.

  

 

Другие новости по теме:
 

TMB создаст крупнейшую в Китае производственную базу железнодорожных подшипников

Нажимай! Читай! Подписывайся!

 

 


Использование текста и иллюстраций статей из раздела “Новости подшипниковой отрасли” возможно без согласования, но с обязательной обратной ссылкой на страницу с оригинальным материалом или сайт www.prompk.ru

Любое цитирование и иное использование материалов из других разделов сайта возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2012, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта