<< На главную страницу    << Новости    << Новости отрасли    Экспорт новостей отрасли (RSS)>>

|

Тимкен покупает производителя торсионных муфт

 

 

Новостная лента (RSS):

 

 

Дата публикации:  09/04/2017

 

Американский производитель подшипников TIMKEN заявил, что приобрел производителя торсионных муфт Torsion Control Products (шт. Мичиган, США). TIMKEN объяснил покупку расширением продуктовой линейки и возможностью создания комплексных решений для потребителей, объединяющие подшипники, сцепления и торсионные муфты.

 

 

 

 

 

Фото: Torsion Control Products

 

Трансмиссионные компоненты Torsion Control Products пополнять продуктовую линейку TIMKEN

 

Торсионные муфты обычно используются для передачи мощности при вращении, например, от двигателя к редуктору. Они часто применяются для подавления вибрации и управления другими компонентами силовой передачи, которые связаны с передачей мощности на приводы с угловыми и шарнирными соединениями. Torsion Control Products производит такие муфты для использования в машинах повышенной мощности, в таких как, например, строительная и горнодобывающая техника.

Как считают аналитики, приобретение компании с оборотом всего 20 млн. долларов (в 2016 г.) не даст Timken, имеющего торговый оборот в 2,7 млрд. долларов в год, заметного финансового результата в краткосрочной перспективе. Скорее всего, речь идет об одном из элементов долгосрочной стратегии по созданию бизнеса по производству и удовлетворению потребителей в сфере механических силовых передач (трансмиссий).

 

До настоящего момента Timken помимо подшипников из трансмиссионных продуктов предлагал редукторы Philadelphia Gear и компоненты (муфты и шарнирные соединения) Lovejoy. Только через Philadelphia Gear, которая была приобретена еще в 2011 г., благодаря оборонному заказу выигранному в 2016 г., Timken может получить в ближайшие годы более 1 млрд. долларов. Поэтому покупка Torsion Control Products через несколько лет при определенном стечении обстоятельств может также окупиться многократно.

 

Другие новости по теме:
 

Timken приобретает Philadelphia Gear

 

Timken приобрел Lovejoy Inc.

Нажимай! Читай! Подписывайся!

 

 


Использование текста и иллюстраций статей из раздела “Новости подшипниковой отрасли” возможно без согласования, но с обязательной обратной ссылкой на страницу с оригинальным материалом или сайт www.prompk.ru

Любое цитирование и иное использование материалов из других разделов сайта возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2012, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта