<< На главную страницу    << Новости    << Новости отрасли    Экспорт новостей отрасли (RSS)>>

|

Timken ожидает еще один трудный год

 

 

Новостная лента (RSS):

 

 

Дата публикации:  14/02/2016

 

Слабый платежеспособный спрос со стороны промышленности, как ожидается, порежет доходы американского производителя подшипников Timken в этом году примерно на 4-5%, но компания оптимистически смотрит на прибыль, хотя потери от продолжающихся операций в 2015 г. составили 70,8 млн. долларов. Такой итог подводится в обнародованном финансовом отчете Timken за 4-й квартал 2015 г.

 

Доходы Timken в 2016 г. могут упасть на 4-5%

 

Доходы Timken в 2016 г. могут упасть на 4-5%

 

Согласно ему, компания получила от продаж в последнем квартале минувшего года около 714,4 млн. долларов, что стало примерно на 6% ниже, чем в 2014 г. за аналогичный период. Без учета влияния курса валют продажи снизились чуть менее 2% - результат снижения спроса со стороны перерабатывающей промышленности. При этом чистый убыток от продолжающихся операций составил 35,7 млн. долларов против 41,2 млн. чистой прибыли годом ранее. В целом же 2015 г. принес от продаж 2,87 млрд. долларов и убыток от продолжающихся операций в 70,8 млн. долларов, при скорректированной прибыли (в основном за счет налоговых льгот и маневров) 189,1 млн. долларов или 2,21 доллара на одну акцию.

2016 г. Timken прогнозирует довольно сложный: доходы упадут вниз примерно на 4-5% по сравнению с 2015, включая 2% от негативных курсов валют*. Рост продаж в таких отраслях как автомобилестроение и ветроэнергетика будет негативно скорректирован падением доходов от сельского хозяйства, железной дороги, гражданской авиации, металлургии, горнодобывающей и нефтегазовой отраслей. Однако в целом компаниях все же надеется на некоторую прибыль – примерно 1,9-2,0 доллара на акцию. Достигаться она будет за счет сокращения издержек, более активных действия на глобальном рынке и создания новых актуальных продуктов.

*В 2016 г., как прогнозируют аналитики, курс доллара будет укрепляться от проводимой властями США монетарной политики, что может негативно повлиять на экспорт американских компаний и перерасчет валютной выручки.

 

 

Другие новости по теме:
 

Timken отчитался за 3-й квартал 2014 г.

 

Timken верит в планы Барака Обамы?

Нажимай! Читай! Подписывайся!

 

 


Использование текста и иллюстраций статей из раздела “Новости подшипниковой отрасли” возможно без согласования, но с обязательной обратной ссылкой на страницу с оригинальным материалом или сайт www.prompk.ru

Любое цитирование и иное использование материалов из других разделов сайта возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2012, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта