<< На главную страницу    << Новости    << Новости отрасли    Экспорт новостей отрасли (RSS)>>

|

|

|

Schaeffler прогнозирует падение продаж в промышленном направлении

 

 

Новостная лента (RSS):

 

 

Дата публикации: 17/11/2013

 

Немецкий производитель подшипников и автокомплектующих Schaeffler заявил в понедельник о пересмотре годового прогноза продаж из-за слабого спроса в промышленном секторе. За 9 первых месяцев 2013 года доходы промышленного направления сократились примерно на 12% до 2.4 млрд. евро, при этом в последний квартал восстановление продаж также не ожидается, в частотности, ни в Европе и Азии, ни в Тихоокеанском регионе. На фоне замедления экономического роста в Германии, заглохшего развития Франции и падения экономики Италии, прогнозы Schaeffler не вызывают удивления.

  

Сомнения в экономике стран присутствия порождает негативные прогнозы Schaeffler по продажам в промышленном секторе  

Сомнения в экономике стран присутствия порождает негативные прогнозы Schaeffler по продажам в промышленном секторе  

 

Признаки ухудшения ситуации явно проявились уже в октябре, когда вместо давно занимавшего пост исполнительного директора компании Юргена М. Гайсингера занял финансовый директор Клаус Розенфельд, правда, пока временно. Юрген М. Гайсингер “прославился”, прежде всего, поддержкой быстрой, но оказавшейся провальной, стратегии поглощения крупного производителя автокомплектующих и резинотехнических изделий Continental AG. После покупки в 2008 г., вначале захлестнувшего весь мир экономического кризиса, доминирующего пакета акций Continental Schaeffler оказался в больших долгах перед кредитными организациями, по которым приходиться расплачиваться по сей день. Чистый долг компании на конец сентября составил 5,7 млрд. евро.

 

 

Другие новости по теме:
 

У руля Schaeffler ставит финансиста. IPO не за горами?

Нажимай! Читай! Подписывайся!

 

 


Использование текста и иллюстраций статей из раздела “Новости подшипниковой отрасли” возможно без согласования, но с обязательной обратной ссылкой на страницу с оригинальным материаfont size="2">лом или сайт www.prompk.ru

Любое цитирование и иное использование материалов из других разделов сайта возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2012, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта