<< На главную страницу    << Новости    << Новости отрасли    Экспорт новостей отрасли (RSS)>>

|

|

|

SKF урегулировал дело возбужденное BMW AG. Однако остаются еще иски

 

 

Новостная лента (RSS):

 

 

Дата публикации:  06/08/2017

 

Шведский производитель подшипников SKF AB обнародовал информацию о том, что смог урегулировать спор с BMW AG в Верховном суде Лондона. В ноябре 2016 года BMW инициировала иск против нескольких производителей подшипников, включая SKF, потребовав возместить ущербы от ценового сговора на подшипниковом рынке несколько лет назад. По имевшейся на ноябрь 2016 года информации сумма иска составляла 200 млн. евро.

  

SKF урегулировала спор с BMW

SKF урегулировала спор с BMW

  

Как сообщил SKF AB, урегулирование судебного дела не является признанием ответственности за ущерб, о котором заявлял истец, а лишь сделано для того, чтобы продолжить давние коммерческие отношения с BMW, при этом давление на финансовое положение будет незначительным. Однако к настоящему моменту SKF продолжает выступать в качестве ответчика в нескольких судебных делах начатых в разных странах мира, которые связаны с выявленным антимонопольными ведомствами в разных странах мира глобальным ценовым сговором между крупнейшими производителями подшипников (NACHI, SCHAEFFLER, NTN, NSK, JTEKT и SKF).

В июле этого года против SKF в Германии был подан иск от автопроизводителя Daimler AG в размере 59 млн. евро, а в марте 2016 года иск подан автомобилестроительной группой Peugeot S.A (PSA) в Апелляционный трибунал по вопросам конкуренции Великобритании. Кроме того, в мае 2017 г. в США истцы, в лице юридических фирм представляющие интересы конечных пользователей и косвенных покупателей, в рамках сложного многостороннего судебного процесса попросили федеральный суд утвердить сумму урегулирования претензий в размере 7,6 млн. долларов США.


 

Другие новости по теме:
 

BMW вслед за Peugeot подал иск против участников картельного сговора

Нажимай! Читай! Подписывайся!

 

 


Использование текста и иллюстраций статей из раздела “Новости подшипниковой отрасли” возможно без согласования, но с обязательной обратной ссылкой на страницу с оригинальным материалом или сайт www.prompk.ru

Любое цитирование и иное использование материалов из других разделов сайта возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2012, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта