<< На главную страницу    << Новости    << Новости отрасли    Экспорт новостей отрасли (RSS)>>

|

|

|

SKF открыл новый центр испытаний крупногабаритных подшипников

 

 

Новостная лента (RSS):

 

 

Дата публикации:  25/06/2017

 

Шведский концерн SKF открыл недавно построенный испытательный центр “Свен Вингквист” в немецком городе Швайнфурт. Объект, по заявлению компании, является первым испытательным центром, где возможно тестировать крупногабаритные подшипники в реальных условиях эксплуатации. Строительство началось в 2015 году. Общий объем инвестиций составил 40 млн. евро.

 

Испытательная установка в новом испытательном центре SKF 

  

Фото: SKF

 

Испытательная установка в новом испытательном центре SKF 

 

Комплекс, названный в честь основателя SKF, расположился в двух корпусах на территории подшипникового завода SKF “WERK 3” и занимает более 3000 квадратных метров. В одном корпусе расположен стенд для испытания механизмов главного вала ветряных энерготурбин, включая подшипники с внешним диаметром 6 метров, во втором – для испытания подшипников используемых в разных отраслях, включая добычу полезных ископаемых, строительство, производство стали и морской транспорт. Они позволят обеспечить более эффективный процесс разработки для клиентов компании, повысить производительность подшипников и увеличить срок службы, так как вновь созданные стенды позволят, в отличие от предыдущих вариантов, максимально реалистично моделировать экстремальные динамические нагрузки.

Кроме того, испытательный центр получил финансирование от Министерства экономики, средств массовой информации, энергетики и технологий Баварии, а также Федерального министерства охраны окружающей среды, охраны природы, строительства и безопасности реакторов Германии.

 

 

Другие новости по теме:
 

SKF инвестирует в Промышленность 4.0

Нажимай! Читай! Подписывайся!

 

 


Использование текста и иллюстраций статей из раздела “Новости подшипниковой отрасли” возможно без согласования, но с обязательной обратной ссылкой на страницу с оригинальным материалом или сайт www.prompk.ru

Любое цитирование и иное использование материалов из других разделов сайта возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2012, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта