<< На главную страницу    << Новости    << Новости отрасли    Экспорт новостей отрасли (RSS)>>

|

SKF инвестирует в Промышленность 4.0

 

 

Новостная лента (RSS):

 

 

Дата публикации:  06/11/2016

 

Шведский подшипниковый концерн SKF инвестирует около 15 млн. евро в свой подшипниковый завод в немецком городе Швайнфурт. Компания планирует к середине 2018 г. сделать производство цилиндрических роликовых подшипников (тип CRB) наиболее передовым в мире и “умным”, чтобы в дальнейшем выйти на новый этап развития мировой промышленности – Промышленность 4.0*. В частности, планируется максимальное использование цифровых технологий и автоматизации процессов, создание производственных сетей обмена данных.

 

Помимо организации передового производства цилиндрических роликовых подшипников в Швайнфурте компания SKF создаст центр тестирования крупногабаритных подшипников. Объем инвестиций составит около 36 млн. евро

 

Помимо организации передового производства цилиндрических роликовых подшипников в Швайнфурте компания SKF создаст центр тестирования крупногабаритных подшипников. Объем инвестиций составит около 36 млн. евро

 

В рамках инвестиций предусматривает внедрение новейших технологий в механообработку, сборку и упаковку. Применение автоматизированной сборки позволит выпускать с приемлемой себестоимостью средними и малыми партиями стандартные цилиндрические роликовые подшипники, а также реализовать экспериментальные проекты, прежде чем они выйдут в массовое производство.


В настоящий момент, SKF помимо завода в Германии ведет модернизацию предприятий по выпуску сферических роликовых подшипников в г. Флауэри Бранч (шт. Джорджия, США) и г. Гётеборг (Швеции). Общий объем инвестиций в три этих завода составит 50 млн. евро.


* Промышленность 4.0 (или 4-я промышленная революция) – текущие тенденции в промышленности, предусматривающие применение не просто автоматизации и компьютеризации, а обмен технологическими данными между производственным оборудованием и использование “киберфизических систем”, что должно облегчить реализацию принципа “машины делающие машины без участия человека, но с выгодой для него”. Получила свое название от инициативы 2011 г. зародившейся в Германии, поставившая цель повышения конкурентоспособности обрабатывающей промышленности страны через усиленную интеграцию “киберфизических систем” (CPS) в производственные процессы.

    

 

Другие новости по теме:
 

SKF консолидирует производства в Северной Америке

Нажимай! Читай! Подписывайся!

 

 


Использование текста и иллюстраций статей из раздела “Новости подшипниковой отрасли” возможно без согласования, но с обязательной обратной ссылкой на страницу с оригинальным материалом или сайт www.prompk.ru

Любое цитирование и иное использование материалов из других разделов сайта возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2012, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта