<< На главную страницу    << Новости    << Новости отрасли    Экспорт новостей отрасли (RSS)>>

|

SKF откроет новый испытательный центр во Франции

 

 

Новостная лента (RSS):

 

 

Дата публикации:  01/10/2017

 

Французское подразделение SKF Aeroengine France известного шведского подшипникового концерна SKF создаст новый испытательный центр (лабораторию) на объекте во французском городе Валансьен. Для чего приобретено новое здание, которое было открыто 28 сентября.

 

 

На площади 500 м2 будут установлены 15 испытательных стендов к 2020 году (из них 7 постоянно работающих). Общий объем инвестиций заложен в размере 3,5 млн. евро. Сумму SKF распределит между 2016-2020 гг.

 

Стенды позволят испытывать высокоскоростные подшипники в условиях приближенных к реальным. Максимально будут использоваться цифровые технологии, что должно повысить эффективность и снизить издержки по времени. Как заявляют специалисты SKF, данный проект впишется в концепцию Промышленность 4.0 активно продвигаемую в Западной Европе.

Программирование будущих испытательных установок планируется осуществлять совместно с заказчиками. Среди них известные разработчики авиационных турбин Rolls Royce и Safran. С ними SKF уже работает над Clean Sky 2, европейской долгосрочной исследовательской программой по сокращению выбросов CO2 в воздушном транспорте.

В SKF Aeroengine France, как заявляет компания, работает 558 человек. Подразделение специализируется на изучении, разработке и производстве подшипников для авиационных двигателей и редукторов вертолетов. 60% продукции (около 160 000 подшипников в год) уходит на экспорт. Объект был создан еще в 1952 году французской подшипниковой компанией SNFA. В 2005 году перешел под контроль шведской SKF.

SKF во Франции имеет семь производственных и исследовательских подразделений. В них работает более 3 000 человек. Оборот составляет один миллиард евро. На долю аэрокосмического подразделения, насчитывающего почти 1 000 сотрудников, приходится 15% деятельности.

     

 

Другие новости по теме:
 

Французское подразделение SKF ожидает прибыль от франко-египетского контракта поставки истребителей “Рафаль”

Нажимай! Читай! Подписывайся!

 

 


Использование текста и иллюстраций статей из раздела “Новости подшипниковой отрасли” возможно без согласования, но с обязательной обратной ссылкой на страницу с оригинальным материалом или сайт www.prompk.ru

Любое цитирование и иное использование материалов из других разделов сайта возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2012, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта